Виды пластика для 3d ручки и чем они отличаются
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
24/02/22 0 318 Техника
-

Виды пластика для 3d ручки и чем они отличаются

В последнее время особой популярностью пользуются 3d ручки, посредством которых можно создавать уникальные и простые трехмерные объекты.

Для заправки их применяют определенные виды пластика, которые обладают некоторыми особенностями. Наборы пластика для 3d ручки в широком ассортименте представлены на сайте компанииhttps://shop.plexiwire.com.ua/ru/sets-for-3d-pens/.

khnozp4y

Какие типы пластика используются

Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами 3d ручек, следует правильно выбирать тип пластика. Чтобы сделать выбор в пользу приемлемого варианта, следует ознакомиться с некоторыми особенностями.

PLA пластик

Чтобы подготовить проволоку для данной 3Д ручки, производители используют высококачественные биоразлагаемое сырье, имеющее растительную основу (тростник сахарный либо же крахмал кукурузный).

Данная разновидность довольно часто применяется детьми.

Но обращаться с подобными предметами следует аккуратно, так как избыточная влага, температурные колебания и ультрафиолет могут негативно повлиять на состояние изделий из PLA пластика.

ABS пластик

Это сырье считается универсальным. Но перед тем как воспользоваться этим сырьем, следует учесть несколько моментов.

Ведь в процессе работы от пластика может исходить неприятный аромат. Для работы стоит выбирать помещения, которые оснащены качественной вентиляционной системой.

Уровень прочности изделий из пластика такого типа довольно высокий.

ps1hvbzh

Особенности выбора

Для того чтобы сделать выбор в пользу определенного вида пластика, следует сосредоточиться на нескольких параметрах.

  • Запах. Более удобно работать с PLA пластиком, поскольку этот материал обладает особой растительной основой.
  • Степень прочности. Большую нагрузку выдерживает ABS пластик. Но работать в некоторых случаях более комфортно с PLA пластиком, поскольку это сырье выделяется пластичностью.
  • Оптимальная температура плавления. У PLA данный показатель составляет около 180 градусов, а вот у ABS – свыше 225 градусов.
  • Как влияет на состояние пластика внешняя среда. Так, PLA, а также ABS пластик постепенно разрушается под действием влаги и температурных колебаний.
  • Особенности прилипания. Довольно часто PLA пластик применяется для рисования на металлических либо же на стеклянных поверхностях. Обусловлено это тем, что это сырье довольно легко прилипает к поверхности. Что касается ABS пластика, то его можно применять для рисования только на картоне либо на бумаге.

Чтобы сделать выбор в пользу требуемого пластика для 3Д ручки, стоит изучать параметры.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика