Виды и монтаж электромеханических калиток
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
13/12/19 0 507 Дом
-

Виды и монтаж электромеханических калиток

Калитка является незаменимым атрибутом для любого частного дома. Благодаря им довольно просто попасть на определённую территорию, так как ворота отпирать не нужно. А если калитка имеет ещё и привлекательный вид, то она непосредственно станет украшением любого участка.

Но каждая калитка, независимо от её конструктивных особенностей, должна предотвращать попадание непрошенных гостей и посторонних лиц на территорию. Размеры калитки напрямую зависят от того, какова высота забора и какие именно особенности имеет полотно ворот. Стоимость калитки напрямую будет зависеть от материалов её производства и от предпочитаемой конструкции. Широкий выбор электромеханических калиток предлагает компания https://alumix.com.ua/production/vorota/kalitki/.

Многие желают установить калитку с электромеханическим приводом. Главной её особенностью является то, что для открывания полотна не нужно будет выходить на улицу.

Такое устройство можно дистанционно открывать. В том случае, когда системы аудио связи и видеонаблюдения не имеется, электромеханический замок не является особенно ценным.

Монтаж

Электромеханические устройства могут монтироваться накладным и врезным методом. Врезной тип монтируется на самых разнообразных изделиях. У такой модели присутствует дополнительный засов.

Как правило, в них дополнительно могут присутствовать домофон или же видеодомофон. Для калитки на частной категории рекомендуется применять именно таковой тип устройств. Но это если калитка изготовлена из профилированного листа или же прочего материала листового типа.

А вот накладной тип устройства может применяться на разнообразных поверхностях, а также при различных условиях. такой замок можно устанавливать на кованные железные ворота или же на изделия из прутьев, а также на сплошные. Подобный механизм открывается как наружу, так и во внутреннюю часть.

Цилиндр в подобном устройстве расположен на внешней части. Подобная особенность помогает при помощи обычного ключа открывать калитку.

У такого типа калиток присутствуют определённые положительные качества. к ним относят:

  • Возможность самостоятельного монтажа.
  • Совмещение с системами безопасности различного типа.
  • Возможность монтажа батареи резервной.
  • Долговечность эксплуатации и надёжность конструкции.

Но есть и определённые минусы, среди которых самыми известными считаются возможность сбоев в процессе эксплуатации при попадании влаги или низком температурном режиме. Также нужно помнить о тщательной маскировке проводки.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика