Виды футбольной формы и одежды
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
27/10/19 0 1549 Дом
-

Виды футбольной формы и одежды

Для игры в футбол важно правильно подобрать экипировку. Она различается по многим факторам. В стандартную футбольную форму входят футболка без рукавов или с рукавами, шорты, гетры, щитки, бутсы. Широкий выбор футбольной формы представлен в интернет-магазине like24.com.ua.

Основные требования к форме

Гетры производятся из плотных материалов. Они должны хорошо защищать щитки. Для вратарей обязательны перчатки.

Основой формы является футболка. На ней должен быть нанесен номер. Номер наносится на спину и идентифицирует футболиста. Цифры могут быть до 99.

Также на футболке на спине над номером наносится фамилия игрока. Иногда фамилии пишут не только на футболках, но и на шортах. Также появилась традиция наносить эмблемы спонсоров. Цвет формы вратаря отличается от цвета полевых игроков.

Команда должна иметь три варианта формы по цвету: основная, гостевая и запасная. К началу каждого сезона вид формы может меняться. Запасная форма применяется в случае, если с основной возникают проблемы. Данные вопросы регулируются организационными комитетами.

С начала XXI века футболисты использую более легкую и мягкую обувь. Бутсы выпускают намного короче, что позволяет игроку быстрее разогнаться. Для изготовления обуви используются синтетические волокна.

Виды формы

В экипировку футболиста входят:

  1. Футболка – традиционный вид одежды. Существуют разные цвета. Для любительской игры можно подобрать любой цвет и рисунок формы. Футболка должна быть комфортной и не должна стеснять движения.
  2. Манишка – применяется, чтобы отличить игрока одной команды от другой. Они бывают яркими и изготавливаются из полиэстера. Манишка должна быть легкой, чтобы не стеснять движения.
  3. В холодное время года или в дождь лучше использовать джемпер с длинными рукавами. Он изготавливается из плотного полиэстера. Некоторые модели имеют специальные петли, чтобы их надевать на большой палец для предотвращения заворачивания рукавов.
  4. Куртка – используется спортсменами в холодное время года. Куртка защитит от ветра и осадков. Для лучшей вентиляции в некоторых моделях имеется сетчатая подкладка.
  5. Шорты – основной элемент формы. Они не должны стеснять движений и не должны сползать во время игры. Производятся из легкой ткани. Модели имеют сетчатую подкладку.
  6. Гетры – защитят ноги спортсмена от удара. Они должны быть эластичными и не сползать во время игры. На гетрах имеются защитные щитки, которые располагаются под одеждой.
  7. Обувь – представлена бутсами. Существуют разнообразные модели.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика