В какой последовательности делать ремонт в новостройке
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
23/12/22 0 174 Ремонт
-

В какой последовательности делать ремонт в новостройке

У каждого собственника жилья есть свои мысли об идеальном жилье. Многие из них мечтают об идеальной квартире в новостройке. Некоторые квартиры застройщик сдает квартиры без ремонта. В данном случае собственник делает ремонт исходя из собственных предпочтений. Хороший ремонт может отнять много сил и времени.

Поэтому важно заранее продумать последовательность проведения ремонта. Это позволит сократить финансовые расходы. После получения ключей от застройщика начинаются основные ремонтные работы. Лучше начинать ремонт сразу, потому что обычно в течение 6 месяцев застройщик организовывает вывоз строительного мусора. После этого придется проделывать эту процедуру за свои средства. Качественный ремонт квартир Киев выполняет компания newstroy.com.ua.

dn0hgryb

Последовательность проведения ремонта в новостройке

  • Выбор исполнителей и составление проекта. В первую очередь следует оценить финансовые возможности. После этого стоит приступить к поиску бригады и составлению плана работ, исходя из финансовых возможностей собственника. Строители должны составить проект с подробной сметой. Это поможет избежать сюрпризов в финансовом плане. Лучше всего нанимать одну бригаду, которая сможет провести большую часть работ. В этом случае их работа будет последовательной и согласованной.
  • Работа с электрикой. Большинство квартир в новостройках продается без разводки электропроводов. Поэтому в первую очередь важно провести все работы, связанные с электричеством.
  • Сантехника. Далее важно провести все работы, связанные с канализацией и разводкой труб. На этом этапе речь идет только о разводке. Установка сантехники не производится.

voyvnwms

  • Ремонт в ванной комнате. Сначала занимаются полом, а далее переходят к стенам. Сначала проводится чистовая отделка стен и после этого приступают к облицовке. Далее устанавливают полотенцесушитель, если есть необходимость. В конце отделывают потолок и устанавливают освещение.
  • Потолок в жилых комнатах. На этом этапе следует произвести черновую отделку потолка. При помощи шпатлевки выровнять потолок.
  • Отделка стен. Сначала следует подготовить стены, они должны быть ровными. Далее можно перейти к декоративному покрытию. По желанию собственника можно использовать обои или обшить панелями из дерева, камня. В новостройках в первые годы лучше клеить обои, потому что от усадки фундамента в плитах могут появиться трещины.
  • Настил пола. Сначала делают стяжку, потом переходят к настилу напольного покрытия. Оно может быть любым, в зависимости от пожеланий собственника. После покрытия прикрепляют плинтуса.
  • Заключительные работы. На этом этапе устанавливают розетки, освещение, сантехнику, двери, мебель и т.д.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика