В какие экономические стратегии можно поиграть на PC? Представлены интересные игровые проекты.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/06/22 0 827 Обзоры ПО
-

В какие экономические стратегии можно поиграть на PC?

Компьютерные игры давно перестали быть исключительно детскими забавами. Игровое разнообразие настолько широко и многообразно, что перекрывает потребности геймеров на годы вперёд. Экономические стратегии – отличный вариант поддерживать мозги в тонусе. Придётся быстро и объёмно обдумывать ситуации, чтобы достичь победы или хотя бы промежуточного результата.

Нужно понимать, что уровень спроса на экономические стратегии существенно ниже в сравнении с шутерами, рейсингами, RPG. Это неминуемо отражается на стоимости игр. Агрегатор скидок на игры Strateg.shop поможет приобрести желаемую экономическую стратегию по максимально выгодной цене. Ниже перечислим экономические стратегии, заслуживающие внимания геймеров, которые доступны на платформе персональных компьютеров.

Геймплей на первом месте

В жанре экономических стратегий 3D-графика находится далеко не на первом месте. Но упрощённые изображения не мешают получать удовольствие от поиска изящных и многоуровневых решений для достижения поставленных целей.

FACTORIO

FACTORIO

Этот проект определённо заслуживает внимания любителей тактики и стратегии. Игрок попадет на необитаемую планету в результате кораблекрушения. Обилие ресурсов позволит сохранить жизнь. Вот только добывать, перерабатывать и потреблять эти ресурсы станет возможным благодаря техническому развитию.

Игроку придётся заниматься строительством солнечных ферм, осуществлять добычу ископаемых из недр планеты и заниматься производством роботов. Строительство фабрик и заводов неизбежно сказывается на экологии планеты, что неминуемо вызовет агрессивный ответ со стороны флоры и фауны.

OFFWORLD TRADING COMPANY

OFFWORLD TRADING COMPANY

Суть этой стратегии в борьбе за господство с конкурирующими дельцами. В недалёком будущем ресурсы на Земле исчерпались. Человечество колонизировало Марс. Суть игры в развитии марсианской колонии. Необходимо добывать ресурсы и необходимой для выживания активностью.

Проблема в том, что ресурсы необходимы не только игроку, но и его конкурентам. На планете возникнет настоящая колониальная война за обладание ресурсами, в которой игроку необходимо одержать победу.

BANISHED

BANISHED

Тема космоса многим осточертела. Экономическая стратегия BANISHED позволит игроку окунуться в мир средневековья. В самом начале под управлением игрока всего несколько семей в лесу. Задача – превратить поселение в деревню, а затем и в город. Изюминка геймплея в смене времён года.

Весной нужно сеять урожай, осенью его собирать. А зимой – выживать в суровых условиях природы.

В видео представлены 10 интересных экономических стратегий для PC:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика