В чем преимущества лицензионного программного обеспечения
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
14/10/18 0 1511 Обзоры ПО
-

В чем преимущества лицензионного программного обеспечения

Компьютер прочно вошел в нашу жизнь. И дома, и на работе мы используем такую электронику. Для того чтобы наш персональный компьютер работал и выдавал нам необходимую информацию, формировал документы, на него нужно установить ряд определенных программ или, как говорят профессионалы, «программное обеспечение».лицензионное программное обеспечение

Где купить такой пакет программ, как правильно их установить и т.д.? Чтобы ответить на все эти вопросы нужно зайти в интернет магазин программного обеспечения Softkey.

Почему именно лицензионное?

  1. Установка лицензионного программного обеспечение позволяет не нарушать целостность системных элементов и обеспечить правильность настроек защиты. Это позволяет стабильно и системно работать всем программам, а особенно Windows.
  2. Тот, кто устанавливает на свой ПК или ноутбук нелицензионные программы, лишает себя возможности получать и автоматически закачивать необходимые обновления. Такие, автоматом поступающие обновления, способствуют повышению уровня совместимости приложений, значительно увеличивают уровень стабильности системы в целом и повышают безопасность.
  3. Очень важный параметр – осуществление технической поддержки.
  4. Если вы обладатель лицензионного программного обеспечения, то вы имеете возможность бесплатной загрузки разных дополнительных приложений и программ.
  5. Если у вас установлены пиратские версии, то в случае возникновения проблем возьмется «лечить» систему не каждый программист, потому что пиратская программа ведет себя непредсказуемо, и исправлять ошибки в этом случае — дело совсем неблагодарное.

лицензионное программное обеспечение

Обозначим риски

Итак, чем приходится рисковать, если устанавливать на свой ПК пиратские версии программ:

  • сбоем всей операционной системы;
  • отсутствием конфиденциальности;
  • потерей или серьезным повреждением важной информации;
  • сбоям, которые ведут к полной потере данных (или частичной).

Достаточно? А для предприятий, которые используют нелицензионные программы еще можно добавить встречу с правоохранительными органами и выяснение ситуации по поводу правомерности установки таких программ.

Какое принять решения

Покупая пакет лицензионных программ, вы минимизируете все перечисленные выше риски.

Установка и использование лицензионного программного обеспечения – это, без сомнения, разумный шаг, который всегда экономически оправдан и юридически защищен.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика