Страхование жизни, как способ накопления денег (часть2).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 443 Дом
-

Страхование жизни, как способ накопления денег (часть2).

Мне как-то довелось оформлять ипотечный кредит и пришлось столкнуться со страхованием своей жизни. Тут и узнал о существовании накопительного страхования жизни.Программа позволит не только получать страховую защиту при несчастном случае, но и является способом накопления денег в течение длительного периода. Деньги на вашем счету при этом будут не только сберегаться, но и накапливаться.

Такой способ вложений подойдёт тем, кто желает накопить большую сумму к определённому событию, ожидающемуся через 5 или 10 лет. Например, учёба детей в институте, свадьба, покупка жилья. Программа накопительного страхования предполагает вкладывание средств с целью получения прибыли. Ваши деньги страховая компания будет вкладывать в ценные государственные бумаги, драгоценные металлы, банковские депозиты и другие, подобные с низкими рисками инструменты.Страховая компания отчитывается перед государством и не имеет права вкладывать деньги в предприятия с высокими рисками. Если деньги принесут прибыль выше запланированного — возрастёт и ваша прибыль.

Всё оговаривается в договоре. Главное правильно выбрать страховую компанию и внимательно изучить страховой договор.Но если вас интересует максимально высокий процент в кратчайшие сроки, то такой вариант вам не подойдёт — уж лучше вложиться в банковский депозит. По накопительному страхованию процентная ставка составляет 3-5% годовых.

Это чаще всего, но некоторые компании обещают и до 13% доходности в год. Если ты хочешь найти информацию про кредиты, то можешь зайти на сайт komfortbank.ru, и спокойно найти нужный тебе кредит и нужный тебе банк.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика