SEO-оптимизация сайта на wordpress — список правильных настроек
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
12/01/23 0 240 Реклама и продвижение сайтов
-

SEO-оптимизация сайта на wordpress — список правильных настроек

Оптимизация сайта, созданного на wordpress, – это процесс, о котором следует помнить с самого начала проектирования и разработки сайта. При таком подходе сайт изначально будет ориентирован на получение высоких рейтингов в результатах органического, или бесплатного, поиска. Как следует оптимизировать свой сайт на wordpress для SEO? Заказать профессиональные услуги СЕО-оптимизации можно на сайте компании https://morris.digital/

ubrgz4bq

Общие настройки

WordPress, система управления контентом, на которой построен сайт, должна быть настроена для SEO. Это означает, что заголовок сайта должен содержать уникальное имя.

Не нужно вводить слишком много символов в этом разделе общих настроек. Также надо избегать спама или набивания сайта ключевыми словами. Это связано с тем, что такие действия негативно влияют на оценку сайта алгоритмами Google.

Мета-описание должно быть коротким и способствовать кликам из результатов поиска.

Оно также появляется, если ссылка на сайт размещается в социальных сетях или автоматически создаваемых веб-каталогах. Важным аспектом SEO-оптимизации сайта на wordpress, когда речь идет о настройках системы управления контентом, является совместимость протоколов http/https.

Настройки «Чтение»

Что хочется видеть на главной странице (статичную страницу или страницу с записями), зависит от характера сайта.

Но по соображениям SEO не рекомендуется отображать более 16 записей на одной подстранице. Это приводит к тому, что сайт загружается дольше. Низкая производительность, в свою очередь, приводит к снижению рейтинга в результатах органического поиска. В разделе Настройки > Чтение также можно включить или отключить видимость для поисковых систем. Для незавершенных сайтов лучше отключить эту опцию.

Потом можно включить ее снова, когда сайт будет готов.

nrirdqcl

Настройки «Обсуждения»

На вкладке «Настройки обсуждения» можно настроить работу комментариев на сайте.

Не надо забывать, что они имеют большое значение для SEO. Поэтому нелишним будет отметить эту опцию. Здесь также можно включить уведомления, которые будут сигнализировать о том, что кто-то добавил комментарий, или о том, что комментарий ожидает модерации.

Настройки «Мультимедиа»

Настройки мультимедиа имеют огромное значение, так как, например, несжатые изображения снижают производительность сайта.

Это, в свою очередь, напрямую приводит к снижению производительности и, следовательно, к более низкому рейтингу в Google. Таким образом, можно регулировать размер изображений в рамках механизма масштабирования. Когда при редактировании статьи выбираются такие размеры изображений, как thumbnail, medium, medium_large или large, размер изображений будет загружаться прямо отсюда.

Можно проверить скорость загрузки сайта с помощью таких инструментов, как gtmetrix или pagespeed Insights, например.

Перечисленные выше варианты не относятся непосредственно к SEO-оптимизации сайта на wordpress, но они могут поддержать этот процесс. Это необходимо для того, чтобы знать, что еще нужно улучшить на сайте.

Если файлы изображений достаточно легкие, сайт будет загружаться намного быстрее.

Настройки «Прямые ссылки»

Ценной особенностью wordpress является возможность определения вида URL-адрес своих постов. Можно выбрать один из следующих вариантов:

  • Простой режим,
  • День и имя,
  • Месяц и имя,
  • Числовой,
  • Имя записи,
  • Пользовательский формат.

Можно рассмотреть каждый из доступных вариантов и подумать, какой из них будет лучше всего соответствовать профилю своего сайта.

Например, день и имя – типичный формат блога.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика