Секреты финансового благополучия(часть4).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 161 Дом
-

Секреты финансового благополучия(часть4).

Правило №3 Возьмите в привычку откладывать часть заработанных средств.Людям свойственно жить по схеме «получил — потратил». Именно эта схема кажется для нас самой оптимальной для того чтобы получить полное удовлетворение от заработанных денег. И это понятно. Ну казалось бы для чего ещё нужны деньги как не для того чтобы их тратить.

В результате большинство людей, каждый раз заработав определённую сумму денег, придерживаются нехитрого алгоритма действий. Для начала большинство из нас старается оплатить определённые счета, которые являются обязательными. К ним относится плата за жильё, телефон, домофон, интернет и так далее. От этого никуда не деться, так как общество живет по определённым законам. Далее бюджет делится из расчёта ваших естественных потребностей на месяц. К этим потребностям в первую очередь относится пропитание. Тут тоже не обойтись без затрат так как без еды человек попросту умрёт.

Ну и наконец, часть денег отводится на нужды вашей деятельности в течение месяца. Бензин для вашего автомобиля, проезд на автобусе и так далее. Всё это также оплачивается из вашего месячного бюджета. И вот, наконец, остаётся определённая сумма свободных денег. Как правило, мы тут же находим ей применение. В результате через пару дней кошелёк становится совершенно пустым.На наше настроение влияет много разных факторов: погода, здоровье, наличие друзей, отсутствие проблем. Многое можно узнать заранее, чтобы избежать неприятных неожиданностей, например погоду посмотреть в интернете, здоровьем заниматься все время, друзей надо беречь всю жизнь и тогда всегда все будет хорошо.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика