С чего начать уборку в квартире
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 437 Дом
-

С чего начать уборку в квартире

Людей, которым нравится убирать собственную квартиру единицы, ведь это довольно кропотливый и монотонный процесс.

У некоторых, просто не хватает на это времени, но у большинства – все – таки желания.Избавить себя от тягот уборки можно обратившись в клининговую организацию, специалисты которой, предоставляют подобные услуги быстро, качественно, с использованием профессионального оборудования. Ссылка поможет найти одну из таких организаций в Киеве.Если же вы доверяете этот, пусть и не самый приятный процесс исключительно себе, вам не обязательно тратиться на покупку дорогого моющего оборудования и химических средств, достаточно иметь при себе стандартный набор материалов для клининга, а также, разработать хороший план действий.Детальнее обо всех нюансах качественной уборки, вы узнаете из статьи.

Подготовительный этап

Специалисты клининговых компаний утверждают, что для полного наведения порядка в квартире, достаточно обзавестись простыми и что самое главное – бюджетными предметами и средствами:

  1. Ведро со шваброй. Если выбрать швабру со специальными насадками, позволяющими быстро отжимать воду, процесс мытья полов станет гораздо приятнее.
  2. Салфетки для протирания пыли и влажной уборки, а также губки с жесткой прослойкой, позволяющие оттереть въевшиеся пятна. Стоят копейки, но как выручают в хозяйстве.
  3. Спреи с антистатиком позволят быстро избавиться от пыли на бытовой технике и других поверхностях. Потратиться на них придется, но эффекта хватит надолго, так что с финансовой точки зрения, вы не прогадаете.
  4. Химические средства для сантехники, стекол и кухонных поверхностей, достаточно агрессивные, но всегда эффективные. В магазинах можно найти как дорогостоящие средства от известных производителей, так и более бюджетные – все зависит от ваших предпочтений и кошелька.

С материалами разобрались.

Теперь стоит рассказать о том, как максимально оптимизировать процесс уборки.

Так с чего же начать?

Конечно же, с правильного настроя. Для того, чтобы уборка стала праздником, а не каторгой, к ней следует тщательно подготовиться:

  1. Специалисты советуют убирать квартиру под любимую энергичную музыку, так и процесс происходит быстрее, и калории сжигаются активнее.
  2. На уборку каждой комнаты следует отвести себе определенное количество времени.
  3. Необходимо регулярно избавляться от старых ненужных вещей. Не следует захламлять шкафы и антресоли со словами: а вдруг пригодится.

Если совместить уборку со стиркой, можно сэкономить минимум два дня свободного времени.Как начать и провести генеральную уборку в квартире расскажет опытная домохозяйка в этом ролике:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика