Рыбные запасы Каспия.(начало)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 430 Дом
-

Рыбные запасы Каспия.(начало)

А сегодня хотелось бы поговорить о насущной проблеме, которая есть на данный момент в нашей стране, а точнее о запасах рыбы.

Почему сейчас – это актуально, я думаю ни для кого не секрет.

В условиях санкций, на первое место встает вопрос собственного обеспечения продуктами питания и рыба занимает здесь одно из первых мест.

Но за годы не разумного отношения к сельскому хозяйству, к богатствам, которые дает нам природа, произошло то, что запасов рыбы сильно сократилось. И в настоящее время развязали руки многим предпринимателям, и они с спехом могут разводить в больших количествах рыбу.

А теперь вернемся к Каспию, а что же здесь происходило на некоторых этапах. Как ни богаты рыбные запасы Каспия, они не являются неисчерпаемыми. В царское время ничем не регулируемый промысел привел к тому, что количество каспийской сельди пузанка и других видов стало уменьшаться. Промысел стал приносить с каждым годом всё меньше и меньше улова. Н. Книпович указал, что причиной падения промысла является неправильная, хищническая организация лова, приводящая к гибели рыбной молоди. Он предложил ряд мер для регулирования промысла.Но что мог сделать этот выдающийся ученый в то время, когда судьба лова зависела от отдельных капиталистов, стремившихся в конкуренции друг с другом только к одной цели — наживе?Иначе, подошли к рыбному лову советские рыбопромысловые организации. Лов производится в строго определенный период. Величина ячеек в сетях и неводах строго указана и рассчитана таким образом, что рыбная молодь остается в море.Если вам нужна звукоизоляция стен, то лучше сделать — это с помощью профессионалов, а для получения информации по этому вопросу зайдите на сайт acoustiblok.ru.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика