Ремонт мобильных телефонов
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
29/12/18 1 1578 Все обо всем
-

Ремонт мобильных телефонов

Современные смартфоны намного больше подвержены поломкам и неисправностям чем старые кнопочные телефоны. Для того, чтобы сохранить свой девайс в первоначальном состоянии, приобретают защитные стекла, пленки и чехлы. Ремонт мобильных телефонов

Но бывают случаи, что даже эти методы не смогут предотвратить поломку или трещину на экране. Поэтому с такой проблемой стоит обратиться в сервисный центр. Ремонт мобильных телефонов — процесс нелегкий и может состоять из нескольких этапов.

Какие виды ремонтных работ бывают

Разновидность ремонта зависит от степени поломки мобильного телефона. Если ваш девайс упал дисплеем на пол и появились трещины которые влияют на работу сенсора, то в таком случаи замена будет дорогостоящей. Данная поломка включает в себя полную замену разбитого экрана на новый.

Процесс ремонта состоит в следующем:

  • первым делом нужно снять заднюю крышку;
  • после того крышка снята, откручиваются все шурупы и снимается панель которая ведет к плате телефона;
  • как только путь к внутренностям смартфона открыт, выкручиваются остальные шурупы и аккуратно достается плата;
  • финальным этапом будет замена дисплея и сборка телефона обратно.

Поломка разъемов зарядки или входа для наушников состоит в их перепайке. Для этого используют новые компоненты и запаивают на место сломанных.

Ремонт мобильных телефонов

Если сломалась кнопка блокировки и, в то же время, включения и выключения смартфона, необходимо срочно делать замену. Но перед этим нужно определить в чем причина поломки.

Для этого снимается крышка и откручиваются винты которые фиксируют корпус смартфона. После чего он снимается и определяется точная причина поломки.

Если телефон подвергался попаданию влаги или падал с большого расстояния возможно, что могли отойти контакты, которые нужно перепаять. Если же причина не в контактах и телефон продолжает не реагировать на нажатие кнопки, следует заменить саму кнопку и попробовать заново провести процедуру пайки контактов.

Что лучше, домашний ремонт или сервисный центр

Если у вас нет опыта работы с мобильными устройства в области починки неисправностей или замены комплектующих, лучше доверить эту работу профессионалам. В сервисном центре проведут необходимую починку любого типа повреждений и, в дополнение, некоторые их таких заведений могут предоставлять гарантию того, если следующая поломка произойдет по вине центра, они ее починят бесплатно.

При наличии базовых знаний, как заменить кнопку или другую любую деталь, необходимо иметь при себе специальный инструмент в виде маленьких отверток и медиаторов для открепления экрана или защитного стекла.


Один комментарий на «“Ремонт мобильных телефонов”»

  1. Иван:

    Все таки телефон это дорогое устройство и самому делать ремонт как то не очень безопасно. Можно еще больше поломать. Все таки необходимо доверять его профессионалам.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика