Ракета для фейерверка — виды и советы по выбору
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/08/21 0 494 Дом
-

Ракета для фейерверка — виды и советы по выбору

Ракеты фейерверки являются одним из самых распространенных и популярных видов пиротехники, которые можно купить и запустить самостоятельно.

В отличие от профессиональной пиротехники, работать с которой могут только специалисты, здесь ничего сложного нет. Не требуется какая-то дополнительная техника или приспособления. Главное, купить качественные фейерверки-ракеты, внимательно ознакомиться с инструкцией и делать все строго четко по правилам. Ракеты пиротехнические можно выбрать среди широкого ассортимента тут.

bi5hok1w

Что такое ракета

Это пиротехническое изделие с конусообразным наконечником. Отсюда и такое название, потому что они напоминают по форме ракеты и, собственно, тоже отправляются в сторону космоса, если их запустить.

Они прикреплены к специальной палке-стабилизатору. Запускать их нужно вдали от высотных домов, столбов, электрических проводов, чтобы обеспечить максимальную безопасность и исключить ЧС.

Это идеальный вариант для тех, кто хочет, чтобы фейерверки поднимались высоко в небо. Ракета стремительно взлетает в небо, оставляя за собой полупрозрачный шлейф.

Затем она громко взрывается, превращаясь в сотни и тысячи ярких вспышек. Это невероятно красиво и зрелищно. Ракета считается классическим видом пиротехники, используемым в праздники.

Как выбрать

k3yhowaa 

При выборе пиротехники, следует учесть следующие параметры:

  • Класс и радиус опасности. Ракеты относятся к 3 классу и радиус их опасности составляет 20 метров. Следовательно, при запуске никого рядом в этом радиусе быть не должно. И сам человек, который выполняет запуск, должен быстро убежать оттуда на безопасное расстояние.
  • Компания-производитель и наличие сертификатов. Навести справки о надежных производителях пиротехники можно при помощи интернет. Главное, быть уверенным, что это не подделка, а точно оригинальная продукция.
  • Эффект. Это может быть классическая ракета, которая после взрыва распадается на сотни разных огоньков, образуя сферу. Либо можно выбрать что-то другое. Сегодня выбор большой. Это может быть вспышка в виде сердца, например, которая отлично подойдет для свадебного торжества, какие-то буквы, объемные изображения из сотен маленьких огоньков и не только. Высокие технологии потихоньку внедряются и в эту сферу. Поэтому производители удивляют новыми эффектами каждый год.

При использовании ракет для фейерверков важно быть внимательным, осторожным, соблюдать технику безопасности, чтобы все это принесло исключительно положительные и яркие эмоции.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика