Продать или купить бизнес…
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 378 Дом
-

Продать или купить бизнес…

А сегодня хотелось бы поговорить о бизнесе, а точнее о его продаже или покупке.Действительно, кто –то только задумывается о создании бизнеса, а кто – то уже решает его продать. Вот давайте и поговорим о продаже бизнеса и о покупке, с точки зрения и той и той стороны. Давайте рассмотрим первый вариант продажа бизнеса. Пройдя долгий путь становления своего бизнеса, получив впечатляющие результаты, многие начинают задумываться о том, чтобы поставить точку в постоянной гонке и решаются продать свой бизнес.

Некоторые – это делают потому, что хотят отдохнуть от всего и на скопленные деньги пожить в свое удовольствие, некоторые вынуждены по каким – то причинам, которые требуют наличие денег, продают, независимо от причины, продавать надо с умом. Во – первых, вы должны определиться, продаете вы весь бизнес или только его часть. Во – вторых вы должны определиться с ценой, она должны быть адекватной, лучше, чтобы вы и не продешевили и не завысили цену, надо обратиться к оценщикам бизнеса. Они с учетом всех нюансов, таких как рентабельность бизнеса, спрос на рынке и т.

д. установят цену. Вы можете продать свой бизнес, подавая объявления в СМИ и на телевидения. Также вы можете продать бизнес с доской объявлений sowa.net.ua, которая очень удобна, как, для покупателей бизнеса, так и для продавцов. Чтобы избежать, неприятных нюансов, при продаже бизнеса, лучше, чтобы вам помогали профессионалы: опытные юристы и финансисты, но это, конечно, если ваш бизнес, большой. Если вы наоборот, приняли решение и хотите купить бизнес, то стоит обратиться тоже к профессионалам, так как зачастую вы можете не увидеть, многие нюансы, которые потом всплывут наружу и доставят вам массу неудобств. К таким нюансам можно отнести: задолженности по налогам, задолженности перед поставщиками, заканчивающаяся аренда помещения и многое другое. Так, что чтобы не рисковать своими средствами, лучше подстраховаться и произвести оценку бизнеса и оценить его реальное состояние. Вот немного о покупке и продаже бизнеса. Удачи!


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика