Приобретение недвижимости по ипотеке. Виды ипотек.(начало)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 366 Дом
-

Приобретение недвижимости по ипотеке. Виды ипотек.(начало)

В сегодняшней статье хотелось бы поговорить о недвижимости. Стоит ли покупать ее сегодня? Стоит ли брать недвижимость по ипотеке? А если брать, то, в каком банке лучше это сделать?Вот и пришел тот день, когда вы решили купить себе квартиру или дом, но на такую большую покупку средств у вас не хватает, и тогда вы обращаете свои взоры на кредитные учреждения, а если быть точными на банки. Так что такое ипотека. Ипотека – это особая форма залога, при которой имущество которое выступает в форме залога остается в полной собственности заемщика, но при невыполнении заемщиком своих обязательств по кредитному договору кредитор имеет право на реализацию залога, для покрытия кредита. Вот про это надо всегда помнить при покупке квартиры в кредит.

Сможете ли вы выполнять свои обязательства по кредиту. Ведь иногда люди продают свое, какое- то более дешевое жилье, чтобы внести первый взнос по ипотеке, а через какое – то время, они не могут оплачивать кредит, и тогда остаешься и без жилья и без денег. Банк редко идет на встречу кредитуемым, и если вы более 3 месяцев не платите за кредит, то банк выставляет вашу квартиру на продажу, и цена не очень высокая, так как банки хотят быстрее получить свои денежные средства обратно, то и квартиру они продают по низкой цене. А стоимости проданной квартиры едва хватает на покрытие долга по кредиту, а бывают случаи, что стоимости проданной квартиры не хватает на покрытие долга, если штрафы и пени за задержку выплат по кредиту в вашем банке очень высокие. Я вас, конечно. не хочу напугать.

А только предупредить, чтобы потом не было неожиданностей. Поэтому к выбору банка надо подходить очень обдуманно, изучить все условия предоставления кредита и если очень большие ставки по кредиту или кабальные штрафные санкции и пени, то тоже лучше отказаться от кредита в таком банке. Если вам вашем новом доме понадобились ограждения из нержавейки и комплектующие к ним, то все это вы сможете найти на сайте bleskmet.ru.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика