Прижизненный договор на ритуальные услуги — что это и в чем выгода
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 399 Дом
-

Прижизненный договор на ритуальные услуги — что это и в чем выгода

Составление прижизненного договора на ритуальные услуги – довольно новая практика для жителей нашей страны.

Однако в европейских странах составление подобных договоров является обыденной и чрезвычайно популярной у населения услугой уже не первое десятилетие.

Что такое прижизненный договор на ритуальные услуги

Подобный прижизненный договор составляется и подписывается исполнителем – компанией, которая занимается оказанием ритуальных услуг – и заказчиком. Оформить такой договор можно на себя, а также на близкого родственника, например, если он лишен дееспособности в силу некоторых обстоятельств.

Суть подобного договора состоит в том, что все нюансы похорон человека – от количества ритуальной атрибутики до места похорон –оговорены, прописаны и документально закреплены заранее. Подобный договор обретает силу с момента смерти заказчика.

В чем выгода прижизненного договора на ритуальные услуги

Заключение подобного договора влечет за собой целый ряд преимуществ по сравнению с организацией похорон без подобного документа.

  • Смерть человека – тяжелое потрясение для его близких. Родственники умершего часто оказываются не в состоянии заниматься нюансами похорон. Прижизненный договор избавляет их от необходимости решать какие-либо вопросы, связанные с выбором места погребения, ритуальной атрибутики, транспорта и иными задачи погребения.

    Все нюансы уже прописаны в договоре.

  • При заключении прижизненного договора заказчик может быть уверен в том, что похороны пройдут в полном соответствии с его желаниями. Все требования заказчика касаемо услуг, атрибутики и иных деталей будут выполнены в полном соответствии с договором.
  • Прижизненный договор позволяет самостоятельно выбрать ритуальное агентство, которому доверяет заказчик.
  • Инфляция и рост цен никак не повлияют на стоимость погребения.

    Конкретная стоимость ритуала будет прописана в договоре.

  • Душевная тревога по поводу предстоящего погребения значительно снизится, если уверенность заказчика в достойном погребении будет закреплена договором.

Обеспечение достойного погребения в соответствии с религиозными, культурными, либо семейными традициями заказчика, без переплат и дополнительной психологической нагрузки на родственников усопшего делают заключение прижизненного договора на оказание ритуальных услуг ценной практикой.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика