Принцип работы чековых термопринтеров
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
13/11/21 0 650 Оборудование и инструменты
-

Принцип работы чековых термопринтеров

Во множество магазинов и других компаний требуются термопринтеры, предназначенные для печати чеков, и очень важно представлять, как работают такие устройства.

Узнав принцип их действия, получится лучше понять, стоит ли приобретать такое оборудование для своей компании. По выгодной цене купить термопринтер  можно в интернет-магазине impal.com.ua.

xapp4bbz

Как работает такое устройство

Печать наносится прямым способом на специально предназначенную для этого ленту. При нагреве в нужном месте оставляются следы при помощи печатающей термоголовки.

Последняя контактирует с чувствительным термослоем носителя. Ничего особенно сложного в этой технологии нет, однако крайне важно, чтобы все детали соответствовали стандартам и идеально точно взаимодействовали друг с другом, ведь любая неточность может привести к тому, что качество печати будет неудовлетворительным.

Важно понимать, что сам по себе термопринтер не подключается к сети, и при его помощи невозможно отправлять документы в налоговую инспекцию.

Однако иное возможно, если будет подключен фискальный регистратор. Еще важно учитывать, что принтеры такого типа подходят в первую очередь для места общественного питания, магазинов, аптек и других подобных заведений, причем не для складов, а именно для зон кассового обслуживания клиентов.

Нюансы

hhlcugls 

Можно подключать такое устройство как к персональному компьютеру, так и к POS-системе.

Есть несколько технологий, которые позволяют выполнить подключение. Во-первых, это USB. Во-вторых, можно использовать Bluetooth. Также применяется RS-232. Наконец, возможно использовать и Wi-Fi.

Ширина ленты бывает разной. Нередко выбирают ленту шириной восемьдесят, либо пятьдесят восемь миллиметров. Однако все зависит от конкретной ситуации, и важно ориентироваться на стандарты и потребности собственного предприятия.

Конечно, какой бы термопринтер для печати чеков не понадобился, очень важно почитать отзывы как о самой модели и бренде, так и о компании-производителе с продавцом.

С репутацией этих юридических лиц можно ознакомиться на различных независимых интернет-ресурсах, коих сегодня немало. Еще большое значение имеет стоимость принтера.

Она не должна быть необоснованно высокой, но при этом она не должна быть и чрезмерно низкой относительно средней по рынку.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика