Почему и что делать, если телефон очень долго заряжается
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
16/05/19 0 850 Компьютеры и гаджеты
-

Почему и что делать, если телефон очень долго заряжается

Мобильный телефон — это один из самых нужных предметов в жизни современного человека. Без него сложно обойтись. Но часто устройство начинает плохо работать.

Что делать, если телефон стал плохо заряжаться? Для начала нужно рассмотреть возможные причины. Ну а если вы не хотите с этим разбираться самостоятельно, то вам может помочь сервис по ремонту телефонов в Кропивницком.

txj3aqec

Плохой контакт

Причина медленной зарядки телефона может быть в том, что покрытие USB-порта имеет плохой контакт. Это может быть дефект производства или следствие износа кабеля.

Чтобы это исправить, нужно выключить смартфон. Вытащить аккумулятор. Почистить внутренние контакты тонким предметом. Можно использовать для этих целей иглу или зубочистку.

Делать это нужно аккуратно чтобы не повредить гаджет. После нужно вставить аккумулятор на место и включить телефон. Поставить телефон заряжаться. Гарантия 90% что это сработает.

Загрязненный порт

Еще одна причина почему телефон заряжается медленно — это пыль и микроволокна, попавшие в разъем для подключения зарядного устройства. Следует очистить его той же иглой или продуть воздухом.

Замена кабеля

Кабель — самая хрупкая часть. Его постоянно сгибают, и он часто ломается. Чтобы понять в чем проблема в зарядном или в телефоне нужно всего лишь подключить смартфон к другому кабелю. Если он начал заряжаться быстро значит старое зарядное устройство пришло в негодность.

Адаптер

Также существует вероятность, что проблема в адаптере. USB-порт изнашивается из-за частого подключения кабеля. Проверьте адаптер подключив к нему другой шнур. И попытайтесь зарядить другой телефон. Так можно выявить в чем именно заключается проблема.

ugfoch4c

Розетка

Вы почистили телефон, заменили кабель, проверили адаптер, но все бестолку? Как бы это смешно не звучало, проверьте розетку. Вдруг неисправность в ней.

Батарея

Аккумулятор не вечен. Если один аккумулятор использовать несколько лет, он теряет свою емкость. Чем чаще заряжается телефон, тем быстрее батарея станет негодной. Понять, что проблема заключается в аккумуляторе, легко. Если он вздулся, то его надо выбросить и купить новый.

Другие причины

Кроме поломок и дефектов есть ряд других причин, по которым устройство заряжается медленно.

  1. Неправильный источник. Заряд от розетки идет быстрее чем от компьютера.
  2. Неподходящее для данной модели телефона зарядное устройство.
  3. Неправильное программное обеспечение. Устаревшая модель телефона может не справляться с новым ПО отсюда и медленная зарядка.
  4. Игры и использование сложных приложений во время зарядки.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика