Плагин F1 by Mozilla Labs для добавления ссылок в соцсети
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
14/11/10 0 4500 Hack новости
-

Плагин F1 by Mozilla Labs для добавления ссылок в соцсети

Сегодня поставил себе на Firefox довольно новый и оригинальный плагин F1 (см. f1.mozillamessaging.com), который как Вы уже догадались по названию дает возможность всем пользователям интернета добавлять ссылки на понравившиеся страницы в социальные сети Facebook, Twitter и Gmail (пока только 3). А также хотел напомнить про осторожность в общении через социалки.

Идея создания не плохая — избавиться от кнопок соц. сетей на многих сайтах, при этом не лишая возможности дальнейшего их продвижения в этих сетях, тем самым, на мой взгляд, существенно разгрузить web-страницы от лишнего скрипта при доработке или разработке сайтов.
У меня в браузере после установки дополнения появилась ярлычек, напоминающий комментарий, как видно на рисунке, при нажатие на который, вверху необходимой страницы выезжает панелька с большими кнопками добавлением страницы Add Facebook, Add Twitter и Add Gmail. Мне кажется в скором времени количество кнопок станет более разнообразным, так как плагин относительно свежий. На рисунке ниже видно выше упомянутую панель.

Авторизация в соцсетях в F1 проходит с помощью открытого протокола Oauth. Поскольку соцсети затмили сознание половине населения планеты, сервисы, виджеты, утилитки и даже целые браузеры (Flock, RockMelt) были созданы для более комфортного общения с друзьями, вот и в компании Mozilla Firefox решили приобщится к этой субкультуре.

Источник материала: ruformator.ru

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика