Онлайн-маркетинг — что это и какие есть методы
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
26/04/23 0 193 Услуги и бизнес
-

Онлайн-маркетинг — что это и какие есть методы

Это управление созданием продукта и его реализацией через все ресурсы интернет. В электронную коммерцию входит поисковое продвижение через социальные сети, через email рассылки, элементы партнерского и входного маркетинга.

Его задачей является привлечение постоянного и стабильного трафика покупателей, постоянный рост продаж для реализации своего продукта.

Цель маркетинга в онлайн – получение максимальной прибыли от реализации продуктов через ресурсы интернет. Услуги продвижения бизнеса в интернете оказывает digital-агентство Айкомплекс https://i-complex.ru.

cg3zvbpq

Продвижение в поисковых системах

Оптимизации продвижения через системы поиска Яндекс, Гугл и другие системы (SEO) на сегодня является самым продуктивным из всех способов, в том числе бесплатных.

Но максимальный эффект он дает в сочетании с платными мероприятиями по оптимизации.

Разделяется на внутреннюю и внешнюю оптимизацию. Внутренняя оптимизация включает ряд постоянных работ:

  • Исследование целевого рынка – аудитории и конкурентов, создание семантического ядра ключевых слов, выделяющих направление продвигаемого бизнеса;
  • Построение структуры сайта и его наполнение контентом таким образом, чтобы это привлекало целевую аудиторию, а поисковые системы ранжировали сайт по своим алгоритмам на ведущие позиции списка среди конкурентов;
  • Юзабилити – внешний облик, локации по страницам сайта – комфортные и привлекательные для посетителей;
  • Техническая часть сайта – связь с хостингом, скорость загрузки, скорость переключения между страницами, работоспособность без сбоев.

Внешняя оптимизация настраивает работу сайта таким образом, чтобы была взаимосвязь с внешними ресурсами сети, размещение там статей и ссылок на страницы сайта.

Увеличение ссылочной массы на страницы за счет покупки ссылок на этих ресурсах. Отслеживание того, как поиск ранжирует сайт в списках. Предотвращение банов и пессимизаций сайта по нарушениям с позиции роботов поиска.

SEO не предполагает быстрые результаты, и требует постоянной работы.

rqin2dlp

Продвижение бизнеса через социальные сети

Маркетинг в соцсетях (SMM) для отдельных направлений и целевых клиентов иногда не менее и даже более эффективен при продажах.

А скорость реализации планов здесь быстрее.

Заключается в построении политики через собственные профили в каждой сети, поиск и формирование своей целевой аудитории.

Основная работа в SMM – работа с сервисами постинга, графических и текстовых редакторов, мониторинга и аналитики ЦА, формирования коротких ссылок, набора подписок, лайков, комментариев.

Еmail маркетинг

Продвижение продуктов через почтовые рассылки с помощью сервисов, построение многоуровневых воронок продаж – от бесплатных до платных.

Эффективное средство набора подписной базы целевой аудитории. Имеет меньшие конверсии, но и минимальные затраты.

Обеспечивает небольшой, но стабильный процент привлечения ЦА и продаж. Особенно продуктивен при продажах информационных продуктов разной тематики.

Входной маркетинг

Все элементы классического маркетинга, реализованные через интернет.

От планирования и прогнозирования производства продукта, до образования цен, формирования покупательской аудитории и реализации.

Партнерский маркетинг

Наиболее эффективен в онлайн, чем офлайн. Подразумевает набор массы партнеров, которые на льготных условиях своими силами организуют продажи продукта владельца.

Для производителя это, по сути бесплатно, но приносит стабильный процент продаж. Эффективность зависит от политики привлечения партнеров, и главное – от раскрученности бренда.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика