Переработка молока в домашних условиях, как бизнес
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 215 Дом
-

Переработка молока в домашних условиях, как бизнес

Качественные молочные продукты в наше время приобрести не так просто, ведь в современных магазинах вместо кефира, ряженки, масла и сметаны, все чаще предлагают химический суррогат из разведённого порошка. Что уж говорить о йогуртах, сырках и творожках, напичканных добавками, которые так просят купить наши дети.Именно поэтому на переработке молока в домашних условиях можно сейчас неплохо зарабатывать.

Но каждый понимает, что организовать бизнес с репутацией не хуже, чем у DMZ очень сложно.Если вы живете в деревне и обладаете несколькими дойными коровами, процесс значительно упрощается.

О том, как начать собственное дело по производству и переработке молока, вы сможете узнать из статьи.

Мини-завод

Самым простым способом организации собственного молочного дела, является приобретение готового завода по переработке. В данном случае, следует учесть несколько нюансов:

  1. Лучше, если завод будет расположен недалеко от города или места реализации т.

к. молоко – скоропортящийся продукт.

  • Помещения должны полностью соответствовать техническим нормам, иметь необходимые коммуникации и вентиляцию.
  • Придется пройти процедуру регистрации бизнеса и получить разрешение на производство, транспортировку и реализацию продукции.
  • Нужно будет позаботиться о расширении ассортимента продукции и покупке оборудования, если его не хватает.
  • Для организации процесса потребуется нанять людей: технологов и лаборантов, но процессом сбыта, лучше заниматься самостоятельно.
  • Для реализации продукции лучше заключить договор с супермаркетами.
  • Такой способ, конечно же, требует определенных знаний ведения бизнеса и немалых финансовых вложений.

    Все с нуля

    Если денег на покупку фермы у вас нет, а все что имеется – несколько коровок и двор, можно организовать производство дома. В первую очередь, нужно будет позаботиться о покупке оборудования и ассортименте:

    1. Если вы хотите производить сыр, масло, творог, сметану, сливки и простоквашу никакого особого оборудования вам не понадобится.

    Достаточно купить сепаратор и большие емкости для хранения продукции.

  • Производить йогурты, ряженку, творожки и мороженое немного сложней, ведь нужно обладать знаниями технологии изготовления.
  • В то же время, изготавливая такие продукты вы привлечете больше клиентов, а значит – будете больше зарабатывать.Реализовывать продукцию вы можете сами, но получить соответствующее разрешение все же нужно.В этом ролике подробно рассказывается, как можно сделать вкусный твердый сыр из молока в домашних условиях:


    Добавить комментарий

    Яндекс.Метрика