Операционная стратегия лидерства по затратам предприятия.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 292 Дом
-

Операционная стратегия лидерства по затратам предприятия.

В стратегическом управлении обеспечения лидерских позиций предприятия по затратам является одной из его общих стратегий, которые направленны на создание конкурентных преимуществ. Стратегия лидерства по затратам — внутренняя стратегия операционной эффективности производства, которая обеспечивает лидерство за счет экономии расходов. Снижение затрат на предприятии происходит за счет целенаправленного проектирования производства товара, оптимизации производственных операций, эффекта масштаба, кривой опыта. На основе стратеги лидерства по затратам предприятие ориентируется на широкий рынок, выпуская большие партии товара, что обеспечивает минимизацию затрат и низкие цены.

У лидера за расходами, самая выгодная позиция на рынке по завоеванию чувствительных к цене покупателей, за счет установления низких цен на свою продукцию. Однако, применение стратегии лидерства по затратам связано с определенными рисками .

Выбирая стратегию лидерства по затратам, предприятие должно убедиться в ее устойчивости, то есть насколько она является устойчивой относительно копирования, использования конкурентами. Кроме того, стратегия лидерства по затратам может привести к длительной войны цен, в которой потери в связи со снижением цен превышают экономию, вызывают снижение до критической черты общей рентабельности предприятия. Лидер по расходам рискует увлечься их снижением, выпустить из поля зрения другие важные факторы.

В общем лидерство по затратам очень неустойчивое, ведь любой технологический прорыв сводит к нулю добытое преимущество. Удачный конкурентный подход заключается в достижении предприятием позиций производителя разнообразных лучших в отрасли товаров с самыми низкими затратами.Если вам нужен перфоратор aeg, то можете зайти на сайт instradegroup.com.ua и получить информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика