Оформление сделок с недвижимостью.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 151 Дом
-

Оформление сделок с недвижимостью.

Перед тем как заниматься продажей квартир, необходимо решить для себя, кто именно будет заниматься продажей квартиры.

Потому как если же вы хотите самостоятельно продавать квартиру, то нужно собрать весь полный пакет документов, ничего не забыть, и, конечно же, грамотно вести переговоры с покупателями. Перед тем, как отдавать все документы на квартиру новому хозяину, необходимо взять с него задаток с квартиры.

Задаток – это некая определённая часть от полной стоимости квартиры.

Получение задатка говорит о том, что вы намерены купить эту недвижимость. Это может быть пятьдесят процентов от стоимости, а может быть и тридцать процентов. Задаток полученный в виде денежных средств, ранее оговаривается и вписывается в договор о купле квартиры.

Далее следует проверить весь пакет документов, потому как, если чего-то не хватает, какого-либо документа, то квартиру будет невозможно продать.

Следующим шагом будет подписание договора о купле и продаже квартиры.

Такой договор в обязательном порядке нужно нотариально заверять.

Потому как документ, который не был заверен нотариусом или специалистом из юридической фирмы, попросту не имеет никакой силы и правдивости. Следующим шагом будет проведение регистрации жилого помещения или любого другого вида недвижимости в специально регистрационной службе. Если же вы подкованы и уверены на все сто процентов, что с таким перечнем вопросов и пунктов вы самостоятельно справитесь, то в таком случае, можно не обращаться к юристу.

Однако, как показывает практика, то лучше всего решать такие серьезные вопросы с человеком, который является компетентным в юридических вопросах.

Лучше всего, заранее найти юриста, оговорить с ним стоимость данных услуг, и посоветоваться с каких пунктов начинать процедуру продажи квартиры.

Идеальным вариантом будет, если покупатель согласиться отдать вам деньги за квартиру до того, как вы пойдете в регистрационную службу.

Если такой вариант предлагают, то стоит брать немедленно деньги. Если же деньги будут вам отдавать в регистрационной службе, то работники данной службы не имеют права давать вам пересчитывать деньги. В таком случае, очень возможны хитрые и не честные ходы со стороны покупателя. Он может отдать вам не полную стоимость денег за квартиру.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика