Оффшоры и эффективный бизнес в России.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 346 Дом
-

Оффшоры и эффективный бизнес в России.

В настоящее время в нашей стране много людей решили заняться бизнесом. После многих лет запрета на занятие собственным делом, при появившейся возможности бизнесом решили заняться все кому не лень.

Нетрудно догадаться, что при такой конкуренции выжить в море бизнеса могут только те, которые обладают хорошими способностями по строительству эффективных схем, связанных с логистикой товарных, производственных и финансовых потоков. Так что может произойти с типичным российским бизнесменом, если он вместо нескольких бутиков, вдруг откроет крупный производственный центр, сеть супермаркетов или сеть автозаправок? Каждый бизнесмен знает, что даже если его бизнес будет построен прозрачно и честно, им могут заинтересоваться налоговая, потом разные муниципальные службы, а потом и ОБЭповцы… И вот, тогда на помощь приходит оффшор. Термин «оффшор» происходит от английского слова «ОFF – SHOR», что в переводе означает «вне границ», «изолированный». Оффшор является одним из самых эффективных и очень известных способов налогового планирования.

Суть метода заключается в использовании законодательства стран, дающее, возможность полностью или частично освободить от налогообложения компании, принадлежащие гражданам другой станы. Оффшорная зона – обособленный регион государства, в пределах которого не действуют некоторые правила и нормы страны, касающиеся налогов. В настоящее время таких стран, предусматривающих налоговые льготы, около 60-ти. В основном это небольшие государства третьего мира. Компании в оффшорных зонах являются в основном представителями среднего или крупного бизнеса, так как для малого бизнеса содержать компании в оффшорных зонах очень накладно, да и не к чему.

Вот в принципе и все. Что я хотел рассказать, а вы уже думайте как лучше построить вам свой бизнес.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика