Немного про Китай.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 525 Дом
-

Немного про Китай.

В настоящее время многие люди интересуются экономикой и историей Китая.

Кому – то – это просто интересно, а кому — то приходится этим заниматься по долгу службы.

Но, никто не может отрицать, что Китай интересная страна, со своим богатым прошлым и интересным настоящим. Если окунуться немного в историю, то можно заметить, что Китай древнейшая на земле цивилизация, которая насчитывает около пяти тысячелетий, здесь появились бумага, шелк, порох, чай, и много, много другого. Вероятно это последний оплот коммунизма. Китай – третья по своей площади страна мира после России и Канады.

Численность населения Китая еще в 1982 году превысила 1 млдд. Человек. Благодаря политике « одна семья – один ребенок» быстрые темпы роста населения немного замедлились, но и сейчас государство с 1,5 млрд.жителей наиболее населенной в мире. Китай широко известен тем, что на производство исторических раритетов работает целая индустрия.

В лавках, которые обожают туристы можно найти изделия всех китайских династий за последнюю тысячу лет.Если говорить про экономику Китая, то можно отметить, что наиболее бурно в мире развивается китайская промышленность.

Такое стремительное развитие положительно влияет на Китайскую экономику. Хотя в настоящее время, зачастую поднимается вопрос о возможном кризисе в Китае.

Кризис в Китае может произойти, если производимые товары перестанут, раскупаться в других странах, так как внутри своей страны раскупаются не очень охотно, так у людей не хватает средств. Но, пока Китай уверенно развивается, так рост экономики в 2012 году составил 7,5 % — это очень неплохой показатель, особенно если учитывать падение экономики на мировом рынке. Вот немного о Китае.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика