Недвижимость в Испании: правда или миф.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 144 Дом
-

Недвижимость в Испании: правда или миф.

Почему все чаще и чаще мы читаем и слышим в различных СМИ, о невозможности приобретения россиянами испанской недвижимости? Может, есть повод для беспокойства? Определенно на рынке недвижимости есть определенные проблемы, но не больше, чем в остальных странах.

Поэтому давайте разберем все по пунктам.Считается, что для жителей России невозможно взять ипотеку. Но это ошибочное мнение. Ведь для зарубежных банков неважно, гражданином какой страны Вы являетесь. Поэтому сможете получить кредит, только эту самую недвижимость необходимо поставить как залог. Очень распространенная банковская практика. А если учесть экономический кризис, то станет ясно, что у банков скопилось такое количество недвижимости из-за неуплаты различных платежей, что они будут только рады ее отдать.

И стоимость данной недвижимости будет намного ниже рыночной. Да и проценты по выплате кредита вполне реальные (3-4 процента годовых).Если Вы решили оформить ипотечный кредит на недвижимость в Испании, то Вам будет необходима справка 2-НДФЛ, ведь только с ее помощью, возможно, подтвердить Ваш доход. А это будет очень важно, так как Вы должны укладываться в простую формулу, где ежемесячный платеж банку является 15 от Вашего дохода.Многих останавливает проблема с лицензией на ремонт своей недвижимости. Но это просто решается.

Требуется просто подать заявление и подождать один месяц до получения данной лицензии. Но так как в Испании очень строго отслеживают, чтобы строительные отходы не загрязняли окружающую среду, то заказываем контейнер для строительного мусора и указываем об этом при подаче заявления.

За лицензию на ремонт придется заплатить примерно пятьсот евро.Некоторых, останавливает боязнь невозможности получить информацию о каком либо объекте недвижимости. Но и это не проблема. Ведь в Испании существует единый реестр абсолютно всей недвижимости в стране с очень полной информацией по каждому объекту. Доступ к нему открыт для всех.

И если у Вас имеются хоть какие-то данные (адрес, ФИО владельца), то получить правдивую информацию не составит труда.Если же Вы боитесь того, что в Испании много недостроенной недвижимости, то не стоит, ведь в условиях экономического кризиса, это нормально. Много ведь не только недостроенного жилья, но и готового, которое вставлено на продажу. И не в каждом городе будет возможность купить первичное жилье, так как есть города, в которых не предусмотрено строительство жилья.

По крайней мере, в ближайшее время.До недавнего времени основными покупателями испанской недвижимости были французы и англичане. Но теперь и граждане России все больше склоняются на покупку жилья в этих краях, особенно если это залоговая недвижимость в Испании, на нее цена значительно ниже. А вот почему в Испании покупается недвижимость? Ответ прост, мало что сравнится с замечательным климатом, отличной экологией и достаточно высоким уровнем комфортности жизни в Испании.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика