Начало эры антивируса Security Essentials от Microsoft
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/07/10 2 3146 Hack новости
-

Начало эры антивируса Security Essentials от Microsoft

Порадовала своим появлением новая бета-версия free антивируса Security Essentials, об этом было торжественно объявлено на блоге Microsoft неким Брендоном Лебланом, по словам которого, релиз обладает более улучшенной производительностью антивирусного механизма и некоторыми новыми усовершенствованными механизмами очистки. Помимо, основного функционала, как и для большинства антивирусов нынешнего поколения, Security Essentials обладает встроенным фаерволом, и при любой удобной возможности спрашивает у пользователя разрешения на его включение (тактичный:-)). Важный момент — интеграция с Internet Explorer для защиты от угроз с сетки, хотя я, например, им вообще не пользуюсь, несмотря на то, что именно IE имеет очень интересные надстройки. Opera рулит!

Еще одной фичей есть фильтрация сетевых атак, правда ориентированна данная возможность лишь на ОС Vista и Windows 7. Под Windows XP не пашет из-за отсутствия платформы Windows Filtering, которая отвечает за фильтрацию и модификацию пакетов TCP/IP.

«Бетка» выпущенная на данное время малоязычная, как ни парадоксально, но это: английский (тут понятно), иврит, бразильский, португальский. Со временем появится упрощенный китайский. Качнуть можно тут (см. windowsteamblog.com), при наличии аккаунта Windows Live.

 


2 комментария на «“Начало эры антивируса Security Essentials от Microsoft”»

  1. дивно що сабж взагалі підтримує ХР. Як не як а йому вже з десяток років!

  2. Хотя слышал множество хвальбы по поводу SE, можно отметить и отрицательные моменты: отсутствие эверистической защиты т.е. модифицируемые вирусы эта антивирь может пропустить, а также кушает много оперативной памяти.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика