Маркетинг. Виды маркетинга.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 458 Дом
-

Маркетинг. Виды маркетинга.

А сегодня хотелось бы немного поговорить о маркетинге. Что это такое? Его актуальность в современном мире?Маркетинг на западе появился давно, а в нашей стране относительно недавно. Так что понимается под словом маркетинг? Маркетинг представляет собой вид деятельности направленный на анализ маркетинговой среды, разработку ценовой , сбытовой и коммуникативной политики. При этом используются различные методы влияния на потребителя.

Не зря же в маркетинговой сфере говорят, что потребитель – это тот, кто может уволить всех. С этим можно согласиться ведь если ваша компания хочет достичь успеха на рынке товаров или услуг, вам нужно учитывать их потребительское поведение и ориентироваться на их потребности. Ведь главная цель маркетинга удовлетворения потребностей потенциальных покупателей. Давайте рассмотрим некоторые виды маркетинга. Партизанский маркетинг. К партизанам, конечно, этот вид маркетинга не имеет никакого отношения.

По сути, партизанский маркетинг – это тактика нестандартных решений в рекламной деятельности, приносящих такой же успех, как дорогие рекламные компании. Такая тактика превосходно оправдывает себя при ограниченных средствах на рекламу. Еще один вид маркетинга – это директ маркетинг. Директ – маркетинг , или прямой маркетинг – это целый комплекс специальных мероприятий, благодаря которым компания выстраивает прямые маркетинговые коммуникации, с потребителями своих товаров или услуг и устанавливает с ними длительные взаимовыгодные отношения.

И при этом коммуникации имеют двусторонний характер, так как специфика директ – маркетинга заключается в том, что не только вы, обращаетесь к свои клиентам, но и они к вам. Следующий вид маркетинга сетевой или многоуровневый маркетинг – способ розничной торговли путем прямых продаж, при котором человек ставший дистрибьютором компании, получит проценты от продаж его дистрибьюторов. Про маркетинг можно говорить много, главное чтобы понимать , что маркетинг в современных условиях необходим, если вы хотите получать прибыль от своего бизнеса и развиваться дальше. Удачи!Если вы хотите получить информацию про gps мониторинг транспорта, то можете зайти на сайт galileosky.com.ua и вы найдете здесь много материала по этой теме.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика