Какие есть криптовалюты
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 146 Дом
-

Какие есть криптовалюты

Виртуальные деньги сегодня приобретают огромную популярность.

Многие компании уже предпочитают проводить расчеты именно в таких денежных единицах, так как они не только стабильны, но и независимы.На современном валютном рынке существует множество виртуальных средств, которые отличаются способом получения и техническими особенностями. Узнать Топ Криптовалюты можно на специализированных сайтах, занимающихся их анализом.

Основные понятия

Криптовалюта представляет собой виртуальные денежные средства, которые не находятся ни у кого под контролем. Теоретически это свободные деньги, с помощью которых можно проводить любые операции покупки продажи на современном рынке.Особенностью криптовалют является то, что их количество ограничено. Выпуск же одной единицы это сложная процедура, требующая мощных компьютерных вычислений. Обусловлено это тем, что данные средства являются хорошо зашифрованными с помощью современных криптографических техник.Теоретически сегодня взломать криптовалюту практически невозможно. Но это не означает, что после появления более мощных алгоритмов и компьютеров, этого не сделают.

Популярные продукты

Количество криптовалют постепенно растет.

Сегодня их уже насчитывают более 1200 шт.

Но не каждая из них имеет особую популярность.

Поэтому среди всей этой массы следует выделить несколько самых влиятельных и востребованных криптовалют:

  • Вitcoin.

Это первые виртуальные деньги из этой области. Появились они еще в 2009 году и до сегодня приобрели огромную популярность.

Стоимость 1 биткоина на рынке постоянно растет и сегодня эта отметка уже перешагнула 10 тыс.

долларов. Но следует понимать, что, как и с реальными валютами, здесь происходят колебания курса, так как он зависит от многих факторов. Количество биткоинов ограниченно 21 млн.единиц, но сегодня их добыли всего около 16 млн. Одной из особенностей этой валюты является то, что при передаче ее между участниками рынка ее практически нереально отследить.

  • Litecoin.
  • Это своеобразное серебро на рынке криптовалют.

    Litecoin во многом очень похож на предыдущего представителя, но при этом отличается несколькими нюансами. Максимальное количество этих денежных средств уже достигает 84 млн. Но при этом курс его намного ниже, чем у биткоина.

  • Peercoin.
  • Третья по популярности криптовалюта, которая не ограничена границей денежных средств. Добывать ее можно практически бесконечно. Но здесь уже используются немного другие подходы к расчетам.Криптовалюта — это возможность сделать интернет независимой торговой площадкой, что не всегда является хорошим примером.


    Добавить комментарий

    Яндекс.Метрика