Бизнес с нуля или готовый бизнес?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 466 Дом
-

Бизнес с нуля или готовый бизнес?

А сегодня вернемся к теме открытия собственного бизнеса. В настоящее время перед многими из людей стоит этот вопрос, но лишь немногие доводят задуманное до конца. Сегодня бы хотелось коснуться вопроса: « Выгодно ли покупать готовый бизнес, или лучше начинать самому с нуля».
В наши дни многие люди мечтают начать свое дело, открыть свой собственный бизнес. И конечно, же никто не хочет, чтобы такого рода заработок привел к нежелательным последствиям. Человек решивший начать свое дело, может купить уже готовый бизнес или попробовать начать все с нуля самостоятельно. Плюсом второго варианта является то, что вы сами будете сначала начинать свой бизнес, откроете то, что вам интересно, то, что, по вашему мнению, принесет вам доход. Минусом второго варианта является возможность прогореть на начальном этапе и потерять все свои сбережения, в то время как готовый бизнес, уже работает и приносит определенные доходы. Покупка уже действующего бизнеса, несомненно, обойдется дороже, чем начинать все с нуля.
Если вам позволяют ваши сбережения, т вы можете купить готовый бизнес на свои денежные средства, а можете попробовать взять кредит в банке. С одной стороны может показаться, что получить кредит на уже готовый бизнес гораздо легче. Однако банки такие сделки не очень приветствуют. Ведь пока заемщик не станет владельцем данного бизнеса, по большому счету он просто не сможет принести банку подробную информацию о состоянии бизнеса, для прогнозирования возможных рисков. Конечно, банк может пойти навстречу если у вас есть залог, например, какая – то недвижимость или земельный участок.
Какой же бизнес лучше купить готовый? Готовый бизнес, который в настоящее время приносит прибыль это, например парикмахерская или готовый бизнес автомойка, или какой — то продуктовый магазин. Конечно, актуально в настоящее время и производство чего либо, но тогда вы должны быть компетентны в этих вопросах. Конечно, решать вам, главное, чтобы это приносило вам прибыль и удовольствие.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика