Малый бизнес в России не развивается. Почему?(заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 233 Дом
-

Малый бизнес в России не развивается. Почему?(заключение)

Второе. Встречаются частные инвесторы, которые могут рассмотреть поступающие предложения от молодых предпринимателей, но при этом будут выставлять свои условия для сотрудничества. Обычно, они ни чем не отличаются от банков. Условия такие же: те же залоги, те же сроки. Правда, риск при этом удваивается, ввиду того что частный инвестор может быть просто аферистом, и иметь опыт гораздо более широкий и изощренный, по сравнению с начинающим предпринимателем. Третье. Казалось бы, самый безопасный метод. Построить собственное дело на свои средства, которые были накоплены раньше. Тогда можно попасть под действие программы для поддержания малого бизнеса, такие проводятся во многих, почти всех регионах.

Но не все так просто. Если не брать в расчет то, что далеко не каждый индивид имеет собственные сбережения, возникает другая проблема. Дело в том, что все программы в основном направлены на то, чтобы компенсировать затраченные средства уже действующему предприятию. Условия таких программ следующие: дело должно работать не менее года. годовой доход составляет кругленькую сумму. на руках у начинающего свое дело должны быть документы, которые подтверждают все произведенные затраты, они будут компенсированы государственной субсидией. Наряду с этим, государственные программы предусматривают выдачу субсидий только производствам, отвечающим предъявляемым дополнительным требованиям. Иными словами данный проект проходит определенный конкурс.Исходя из вышесказанного сегодня у начинающих предпринимателей, которые фонтанируют идеями и достаточно хорошими проектами, практически нет возможностей для осуществления своих замыслов. Конечно, если смотреть по теории, то в любой стране с рыночной экономикой предоставляется возможность заняться малым бизнесом, некоторые решительные граждане пользуются такой возможностью и открывают свой малый бизнес.

Поэтому, я думаю все равно всегда лучше что – то попробовать сделать, чем не сделать, и если очень стремиться к чему – то и хотеть чего – то, то наверняка получится. Так, что вам удачи в ваших начинаниях.Если вы хотите открыть бизнес с китайскими партнерами, но думаете, что это будет трудно без знания языка. Бизнес с Китаем без языкового барьера это возможно, зайдите на сайт chinese.org.ru и вы найдете здесь информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика