Какая должна быть влажность воздуха в квартире
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
19/06/20 0 445 Дом
-

Какая должна быть влажность воздуха в квартире

Очень важно, чтобы в помещении поддерживалась оптимальная влажность воздуха, ведь от этого зависит состояние здоровья всех тех, кто там проживает.

Более того, даже если человек будет относительно недолго находиться в условиях со слишком высокой или слишком низкой влажностью, это может иметь последствия, а потому очень важно знать, каким должен быть этот показатель в условиях квартиры. Подробнее узнать о норме влажности в квартире можно на сайте https://trotec.com.ua/blog/norma-vlazhnosti-v-kvartire-kak-dostich-trebuemoy-vlazhnosti-v-kvartire.


На что влияет влажность воздуха

Если человек дышит воздухом, который переувлажнен, то дышать будет все тяжелее и тяжелее. Некоторые люди с непривычки могут вообще поначалу испытывать критические трудности с дыханием, если вдруг попадут в такую среду.

Если же человек проживает в помещении с повышенной влажностью, это может привести к различным проблемам со здоровьем, в том числе, к возникновению грибковых колоний в дыхательных путях. Ведь избыточная влажность создает для этого оптимальные условия.

Когда воздух в помещении слишком сухой, это сушит и дыхательные пути. А влага в определенной степени им нужна для нормальной работы. В итоге может развиться кашель. Также на фоне слишком сухого микроклимата может возникнуть множество других болезней.

Какой должна быть влажность воздуха

В условиях квартиры, равно как и в большинстве других помещений, влажность воздуха должна составлять от 30 до 45 %. Такая влажность является нормальной и не создает негативных факторов ни для здоровья человека, ни для окружающей среды.

Для того чтобы измерить влажность, продаются специальные приборы, которые позволяют оценить этот параметр с максимальной точностью. Стоит измерить влажность во всей квартире и убедиться, что показатели не выходят за пределы нормы.

Что стоит предпринять, чтобы влажность воздуха была нормальной

Обычно в санузле и на кухне наблюдается проблема с повышенной влажностью, а в других помещениях – наоборот. Чтобы не было избыточной влажности, нужна грамотно организованная вентиляция. Ну а чтобы воздух не был слишком сухим, стоит согласовать с управляющей компанией работы по установке кранов на радиаторы.

Такие краны, будучи установлены профессионалом, будут иметь лишь положительный эффект. Ведь в этом случае они будут надежно закреплены, не нарушат тепловой контур многоквартирного дома, и при этом при помощи них можно будет регулировать температуру батарей. А значит, можно будет регулировать и влажность воздуха.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика