Как выбрать солнечные батареи для частного дома
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
14/12/20 0 552 Оборудование и инструменты
-

Как выбрать солнечные батареи для частного дома

При помощи солнечных станций можно экономично и безопасно установить в помещении автономное снабжение электрической энергии. Такие модули нашли широкое распространение в частном секторе. Широкий выбор солнечных батарей и оборудования представлен на сайте HTTPS://prel.prom.ua.

Как правило, их устанавливают на кровлю. Но перед началом монтажа необходимо правильно подобрать изделие. Ведь в противном случае будет поступать небольшое количество электрической энергии, что повлечёт за собой некоторые неприятные ситуации.

В первую очередь рекомендовано ознакомиться с конструктивными особенностями каждого типа батареи. В сетевую разновидность входят система защиты и управления, инвертор и солнечная батарея.

А вот в автономную и гибридную включены такие элементы, как система для защиты и управления, инвертор и аккумулятор, а также контроллер и панель. От действия сети работа автономного типа станции никак не зависит. В случае перебоев со светом помещение всё равно будет обеспечиваться электрической энергией.

Параметры выбора изделия

Выбирать солнечную батарею необходимо правильно. Для этой цели стоит брать во внимание такие нюансы:

  • Рассчитывается количество необходимой энергии, которую станция будет вырабатывать. Лишь после проведения таких расчётов получится определиться с количеством батарей, а также с занимаемой ими площадью. Модули рекомендовано располагать с южной части дома. На метр квадратный среднее значение должно колебаться в пределах от 140 до 150 Ватт.
  • Размещать модули лучше всего на участках, которые целый год будут освещаться. В том случае, когда даже незначительная часть изделия окажется в затенении, эффективность системы будет меньшей.
  • В той ситуации, когда станция будет подсоединена к сети, нужно уточнять мощность для дома. как правило, такой показатель составляет около 5 кВт. В том случае, когда станция будет регистрироваться и мощность превысит допустимый лимит, придётся оплату за коммунальные услуги сделать большей.

В последнюю очередь рекомендуется перед монтажом оценить состояние кровли. После этого точно определить, пригодна ли она к установке таких элементов или нет.

Крыша нагрузку от батарей должна выдерживать. На метр квадратный площади нагрузка составляет около 12 килограммов. Помимо этого, должен быть комфортный доступ для обслуживания изделий. Скатная крыша является отличным вариантом для монтажа таких систем. Угол наклона должен составлять от 35 до 45 градусов.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика