Как выбрать коврик для мышки
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
14/07/22 0 498 Техника
-

Как выбрать коврик для мышки

Коврик для мыши – изделие, на качество которого мало кто обращает внимание. Однако плохое изделие негативно влияет на работу устройства. Чтобы в процессе работы за компьютером ни что не мешало, нужно правильно выбирать коврик. Основные критерии представлены в этой статье. В широком ассортименте В широком ассортименте коврики для мышки представлены тут.

nedymve3

Как выбрать коврик для мышки

Устройства адаптированы к любой гладкой поверхности.

Однако качество работы на некоторых из них может быть хуже. На лёгкость управления влияют такие моменты как вес, ножки устройства и качество сенсора.

Чтобы мышь работала максимально быстро и чётко, стоит приобрести коврик для изделия.

При его выборе нужно учитывать следующие моменты:

  • Материал. От него зависит качество работы – насколько быстро и точно будет двигаться стрелка на экране. Производители предлагают изделия выполненные из пластика, резины, ткани и алюминия. В первом случае, изделия обеспечивают стабильную работу устройству. Однако срок их эксплуатации небольшой. Резина, ткань являются долговечными материалами и очень приятными на ощупь. Что касается алюминия, в процессе работы они не загибаются, однако прикасаться к ним не приятно. В процессе работы за компьютером, мышка должна плотно прибегать к поверхности. Можно приобрести коврик на клеевой основе. Но, приклеивать его можно не более 2-х раз, поскольку клей подсохнет.

bcmrg2zt

  • Размер. Не стоит выбирать изделие маленьких размеров. Он будет доставлять неудобства в работе, поскольку для управления мышью этого места мало. Она будет выходить за приделы коврика. Однако компактное изделие можно рассмотреть офисным работникам, где работа за компьютером происходит неспешно. Коврики для геймеров должны иметь большие размеры – до 30 см. Скорость в играх имеет большое значение. Планируя приобрести широкий коврик, важно позаботиться, чтобы на столе было достаточное количество места. Клавиатура не должна лежать на нём.
  • Форма. Изделия прямоугольной формы очень удобны для игр. Квадратные модели стоит выбирать для работы. Тем, кто выполняет неспешную работу за компьютером можно приобрести круглый коврик. Некоторые изделия предусматривают подушечек под запястье. Однако не всем пользователям они нравятся в работе. Такие коврики часто предусматривают небольшие размеры.
  • Толщина. Толщина влияет на качество работы. По мнению многих пользователей коврики толщиной 4 мм доставляют неудобства в работе.
  • Дизайн. На изделиях часто печатают таблицы умножения и другие нужные надписи. Для геймеров есть специальные коврики с подсветками. Они смотрятся классно, однако имеет лишний провод.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика