Как выбрать хостинг для Интернет-магазина? Полезные рекомендации для предпринимателей, не желающих зависеть от маркетплейсов.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
10/07/22 0 397 Сайтостроение
-

Как выбрать хостинг для Интернет-магазина?

Интернет сегодня предоставляет предпринимателям уже множество функционирующих маркетплейсов. С одной стороны – огромный трафик таких площадок увеличивает вероятность продаж. С другой – с каждой продажи предприниматель вынужден отдавать процент владельцам маркетплейсов. Всегда полезно иметь собственную торговую площадку. Речь идёт об Интернет-магазине, который не зависит от геополитической конъюнктуры, прихоти монополистов и т.д.

Если бы каждый владелец Интернет-магазина выбирал хостинг на этом сайте, наверняка небольших площадок в сети было бы значительно больше. Обратим внимание читателя на неочевидную деталь – главная задача заключается не в создании Интернет-магазина, а в обеспечении бесперебойной его работы в режиме 24/7. По этой причине так важен хостинг-провайдер, способный предоставить качественные услуги.

Важнейшие аспекты при выборе хостинга

Важнейшие аспекты при выборе хостинга

Пренебрегать этими факторами при выборе хостинг-провайдера нельзя категорически:

  • предоставляемые ресурсы по тарифу;
  • скорость загрузки площадки;
  • высокопроизводительное «железо»;
  • защищённый дата-центр;
  • «перенаселённость» серверов.

К ресурсам хостинга относятся: оперативная память сервера, выделяемое место под хранилище данных, процессорное время. Во многом именно эти параметры и определяют стабильность работы Интернет-магазина.

Не стоит пренебрегать скоростью загрузки. Аналитики неоднократно показывали, что даже секундная задержка приводит к существенным финансовым потерям (покупатели уходят к конкурентам).

Быстрая загрузка зависит не только от производительных серверов, но и от современного ПО.

Защита Интернет-магазина и проблемы с «соседями»

Защита Интернет-магазина и проблемы с «соседями»

Конкуренты зачастую могут вести нечестную борьбу за клиента. Выражается это в сформированных атаках на сайт Интернет-магазина. Чтобы нивелировать подобные ситуации, рекомендуется особое внимание уделить защите.

Многие хостинг-провайдеры обеспечивают защиту от DDoS-атак, как дополнительную опцию (оплачиваемую отдельно).

Проблемы в работе Интернет-магазина могут возникать из-за других проектов, расположенных на том же сервере. В пример можно привести ситуацию, когда ресурсов сервера попросту не хватает на всех.

В этом случае имеет смысл задуматься о необходимости использования выделенного сервера под собственную торговую площадку.

В видео перечислены все нюансы выбора хостинга под современный Интернет-магазин:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика