Как выбрать косметику для ухода за кожей лица
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
27/11/19 0 547 Дом
-

Как выбрать косметику для ухода за кожей лица

Здоровая кожа, без изъянов — лучшее украшение любой девушки. Сделать ее такой может правильный уход с использованием подходящих косметических средств.

В наше время на полках магазинов можно найти косметику на любой вкус, но как правильно подобрать косметическое средство, которое подойдет именно вам? Об этом мы поговорим в нашей статье. Качественная косметика для лица в Киеве по доступным ценам представлена в интернет-магазине kisa.ua.


Тип кожи.

При выборе косметических средств, необходимо, для начала, определить ее состояние. Следует подумать, какие проблемы вы хотите устранить, сухость или наоборот повышенную жирность, избавиться от угревой сыпи или морщин.

Также, существует три типа кожи: нормальная, сухая и жирная.

  • Нормальная кожа имеет красивый вид, она не шелушится и не имеет жирного блеска, поры практически не заметны.
  • Сухая кожа шелушится, она более чувствительная к воздействию внешней среды.
  • На жирной коже поры расширены, из-за чего появляется угревая сыпь и комедоны.

Комбинированная кожа чаще всего появляется из-за неправильного ухода. Она сочетает в себе участки сухой и жирной кожи. Например, на щеках кожа шелушится от сухости, а на носу и лбу имеет повышенную жирность.

Приобретать косметические средства следует в соответствии со своим типом кожи.


Возраст.

Некоторые косметические средства делятся в соответствии с возрастной категорией. Они имеют определенный состав, который учитывает возрастные изменения кожи.

Например, крем для молодой кожи более легкий и воздушный, его действие направлено в основном на очищение. Крем для более зрелой кожи более концентрированный и насыщенный, имеет свойство подтягивать кожу и разглаживать морщины.

При выборе косметики, обращайте внимание на упаковку, где написано для какого возраста она подходит.

Виды косметических средств.

  1. Средство для умывания используют для удаления загрязнений и косметики с кожи. Оно может быть в виде пенки или геля. Главный показатель того, что средство подходит вам — это комфортное ощущение после умывания. Если используя его, появляется чувство сухости, то средство лучше заменить другим.
  2. Тоник или лосьон используются также для очищения кожи. Однако, кроме этого, такие средства восстанавливают PH-баланс кожи, что очень важно при правильном уходе.
  3. Крем для лица считается наиболее популярным косметическим средством. Он может быть дневным или ночным, увлажняющим или питающим, подходить для определенного возраста и типа кожи или быть универсальным. При выборе данного средства, необходимо ориентироваться на потребности вашей кожи.
  4. Скраб обеспечивает глубокое очищение и удаляет ороговевшие участки кожи. После его использования, кожа становится гладкой и чистой.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика