Как выбрать и заменить лобовое стекло автомобиля
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 505 Дом
-

Как выбрать и заменить лобовое стекло автомобиля

Лобовое стекло – важный элемент любого автомобиля, которые защищает салон, водителя и пассажира от дождя, влаги, ветра, снега, пыли и грязи.

Неудивительно, что даже на открытых кабриолетах всегда есть переднее стекло. А все потому, что физически невозможно будет ездить без стекла, т.

к. образуется сильный поток воздуха. Это небезопасно.

Поэтому, как только лобовое стекло пришло в негодность, его нужно менять и не тянуть. Увы, но при езде на отечественных дорогах, лобовое стекло в последние годы превратилось в расходный материал, которые необходимо менять, в среднем, раз в 3-5 лет.

Купить автостекло по выгодной цене предлагает компания carservice.in.ua.

Причины, по которым меняют лобовое стекло

Ситуации разные. Это может быть ДТП, попадание камня или чего-то твердого при езде или результат вандализма. Стекло может быть разбито не полностью, а лишь покрыться трещинками. Все равно, лучше заменить, т.

к. повреждения мешают нормальному обзору, делая езду небезопасной.

Как выбрать

Первое, на что обращают внимание – это оригинальное или неоригинальное стекло. Оригинальное гарантированно подойдет, будет качественным. Но, оно стоит дороже. Неоригинальное стекло тоже может быть очень качественным, но его нужно выбирать дольше, чтобы быть уверенным в качестве, соответствии характеристик. При выборе неоригинального лобового стекла, необходимо учесть следующие параметры.

Тип и маркировка. Это должно быть стекло, произведенное по технологии триплекс с маркировкой WL. Также в маркировке должна быть указана информация о производителе, дате изготовления и т.

д. На подделках этого нет, и такой товар следует обходить стороной.

Качество триплекса. Лобовое стекло сегодня представляет собой 2 листа стекла, которые склеиваются между собой специальной пленкой, что делает конечный продукт прочным, удароустойчивым, но в то же время очень прозрачным с идеальным обзором. В стекле не должно быть никаких пузырьков, края по всему периметру должны быть полностью герметизированными.

Как установить

Для замены лобового стекла, помимо его самого, требуется еще и специальный комплект инструментов. Их можно купить отдельно, либо сразу комплектом в специализированных магазинах.

Специальный нож заправляется между стеклом и пазом, перерезается герметик. Остатки старого стекла полностью удаляются, а паз нужно обезжирить. Наносится грунт.

Наносится с помощью специального пистолета герметик и прикладывается новое стекло. Затем, плотно надавливая нужно пройтись по всему периметру, чтобы герметик «лег» и обеспечил контакт стекла и паза. Остатки герметика, которые вылезли наружу можно удалить потом, когда он полимеризуется.

На это уйдет 8-10 часов. А пока, чтобы стекло держалось в нужном положении, его необходимо зафиксировать при помощи скотча. Если все сделать правильно, можно осуществить замену лобового стекла так же качественно, как в салоне.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика