Как выбрать автомобильный держатель для смартфона
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
07/12/19 0 512 Авто
-

Как выбрать автомобильный держатель для смартфона

Правила дорожного движения гласят, что в период перемещения на транспортном средстве запрещается пользоваться мобильными устройствами. Но многие водители не могут обойтись без навигации. Из-за этого им приходится устанавливать смартфоны на специально предназначенные кронштейны — автомобильные держатели для мобильных устройств.

Но выбор его необходимо сделать правильно. специалисты уверяют, что не существует идеального крепления для мобильных устройств. Универсального приспособления, с помощью которого обзор не будет затруднён, а также когда будет удобно снимать или же устанавливать приспособление, ещё не разработали.


Разновидности моделей

Наиболее распространённым типом крепления является кронштейн с присутствием присоски, крепящейся к лобовому стеклу. Гнездо для гаджета и сама присоска, как правило, совмещены при помощи гибкого тросика или же несколькими кронштейнами.

Благодаря им телефон можно устанавливать под углом, наиболее приемлемым для водителя транспортного средства. Такая особенность важна на тех средствах, где стекло от водителя отставлено далеко или же где торпеда довольно высокая.

Также распространены держатели в виде клипсы на вентиляционном дефлекторе. Они весят мало и имеют приемлемые размеры. При этом их положение может изменяться в том случае, когда разболтаны направляющие части воздуховода. Также они могут под весом гаджета опускаться. В свободном положении клипса является практически незаметной.

Также присутствуют держатели на кронштейне с двухсторонней липкой лентой вместо присоски. Крепят её к торпеде.

Помимо этого можно отыскать ремешки из резины или из силикона, при помощи которых смартфон крепится к рулю. Преимуществами подобных систем является простота монтажа, а также доступность гаджета. Но при этом и есть ярко выраженные недостатки: управлять рулём сложнее, а также необходимо от дороги отрывать взгляд.

Стоит заметить, что многие водители отдают предпочтение резиновому мягкому коврику, который следует помещать на торпеду.

Метод крепления смартфона к кронштейну также очень важен. Как правило, большая часть приспособлений применяет П-образный тип крепления. Лапки его расставляются в зависимости от габаритов устройства.

Но если не использовать чехлы на телефон, то от таких приспособлений могут появиться с течением времени потёртости. Также присутствуют модели, к которым можно устройство крепить на магнит. Но этот вариант менее практичный.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика