Как транслировать экран компьютера на телевизор и проектор? Советы, касающиеся самостоятельной организации площадки для эффектной презентации.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
14/07/19 0 1553 C миру по нитке
-

Как транслировать экран компьютера на телевизор и проектор?

Чтобы донести сложную информацию до слушателей в полном объёме, крайне важно представлять её в различных видах (не только в одном). Примером может служить классическая презентация проекта, где информация представлена в следующих форматах:

  • текст;
  • инфографика;
  • видео;
  • слайды и т.д.

Однако, отображение экрана Вашего ноутбука (где и запущена презентация) на большом экране требует использования определённых подходов. Далеко не всегда эти подходы комфорты в конкретном случае. Подразумевается целая туча проводов, которая захламляет пространство и усложняет процесс подключения, настройки оборудования. Существует несколько методов решения означенной проблемы. К примеру, отображение экрана на других компьютерах возможно посредством специального гаджета.

Справляемся собственными силами

Справляемся собственными силами

Покупкой специализированных девайсов можно озаботиться в том, случае, если презентации (или информацию в их виде) Вы доносите до кого-то на регулярной основе. Однако, если Вы ведёте научную деятельность и участвуете в профильных конференциях всего несколько раз в год, вполне можно обойтись и базовыми решениями:

  • Wi-Fi;
  • HDMI/VGA.

Видео-кабели S-Video и VGA уже практически не используются на практике. Многие современные ноутбуки даже не оснащаются подобными разъёмами. Всё потому, что мини-HDMI способен взять на себя их функции.

Суть в том, чтобы соединить ноутбук и большой телевизор или проектор кабелем HDMI. В случае наличия специализированных драйверов, практически сразу на большом дисплее появится экран ноутбука.

Не всегда удобно использовать большой экран в качестве дубликата малого. В настройках дисплея (Start -> наберите «Display» -> выберите пункт «Change Display Settings»). Далее можно разделить экраны – сделать их независимыми друг от друга. Выберите лишь соответствующую опцию из выпадающего меню.

Организация беспроводной локальной сети

Организация беспроводной локальной сети

По HDMI с успехом можно передавать не только изображение, но и звук. То же самое относится к сети, организованной на базе Wi-Fi модуля. Они устанавливаются практически в каждый ноутбук.

Минус заключается лишь в том, что ширины шины не всегда хватает для передачи информации в высоком качестве. Это может негативным образом сказываться на качестве презентации в целом.

В особенности, если присутствуют дополнительные магнитные помехи (где-то недалеко проходит силовой кабель электропроводки).

В видео продемонстрированы два способа для вывода изображения с монитора компьютера на большой телевизор:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика