Как создать сеть через WiFi
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
10/02/16 0 2645 C миру по нитке
-

Как создать сеть через WiFi

Использование технологии WiFi позволяет не только «бороздить» просторы интернета, но и совершать передачу данных между локальными устройствами. Данная технология может использоваться также для создания локальных сетей предприятий или связать домашние компьютеры.

Настройка и установка такой сети не требует много времени, в чем можно убедиться на сайте http://pcpro100.info/kak-pomenyat-parol-v-seti-wi-fi/. Для ее создания вы обязательно должны иметь роутер WiFi, а все устройства должны иметь адаптер WiFi.

Как создать сеть через WiFi

Создаем сеть

Рассмотрим, как создается сеть в Windows 7. Создание ее в других версиях операционных систем будет лишь немного отличаться.

Процесс создания и настройки локальных сетей включает несколько шагов:

  1. Сначала вам нужно будет создать и переименовать рабочую группу. Для этого зайдите в Панель управления – Система и безопасность — Система, найдите «Имя компьютера», там нажимаем «Изменить», где потом напишите уникальное название вашей группы. Сделайте это на всех устройствах, которые будут входить в сеть, а потом перезагрузите их.
  2. Следующим этапом является создание домашней группы. Для этого нужно найти вкладку «Центр управления сетями и общим доступом». В возникшем окне подсоединяем компьютер к WiFi, а потом следуем «Домашняя группа — Готовность к созданию — Создать домашнюю группу». На следующем этапе укажите папки, которые могут видеть и изменять все пользователи сети. Также тут генерируется пароль для входа в сеть, который вы должны сохранить или записать. Потом сохраняем и выполняем перезагрузку.

Добавление устройств в сеть

Добавление устройств в сеть

Подключаем компьютеры к сети во вкладке панели управления «Сеть и интернет». Там находим кнопку «Домашняя группа» и подсоединяемся к сети, где авторизуемся с помощью полученного пароля.

Теперь сеть готова к использованию, войдя в которую вы можете управлять папками и файлами участников сети. Настроить доступ к конкретным папкам в вашей сети вы можете в свойствах каждой папки, указав там, что вы разрешаете общий доступ к этой папке.

Подключаем Android гаджет

В вашу локальную сеть могут входить также Android устройства, такие как смартфоны и планшеты.

Для этого следует скачать и установить на свой гаджет ES Проводник. Установив программу, подключаем телефон к WiFi сети и находим в установленной программе вкладку «Локальная сеть» где производим поиск доступных сетей.

Когда поиск закончен, вы спокойно можете подключаться к найденным компьютерам и управлять доступными папками при помощи вашего телефона или планшета.

Как самостоятельно создать Wi-Fi сеть смотрим в видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика