Как создать сайт интернет-магазина одежды
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
13/02/22 0 801 Сайтостроение
-

Как создать сайт интернет-магазина одежды

Популярность торговли одеждой через интернет растет, и ей еще далеко до пика. При создании магазина одежды в интернете весь процесс можно разделить на два больших блока.

Первый блок – это организация поставок товара, обработки и учета, доставки товара. Второй блок – это техническая реализация первого блока в интернете, создание сайта и его продвижение. Реализация этих блоков может решаться тоже двумя вариантами.

Первый – это решение своими силами с командой. Второй – поручить весь процесс специалистам. Для любого из вариантов необходимо выполнить описанный ниже план мероприятий. Заказать создание сайтов в Одессе можно в компании https://skylogic.com.ua/.

zfytoyu0

Организация торговли одеждой в интернете

Это организация поставок, обработки и доставок. Весь процесс можно переводить на аутсорсинг, а самим контролировать процесс.

Выбор направления

Выбирать нишу нужно с высокой частотой запросов этих товаров в поисковых системах, имеющую высокий запас популярности у потребителей.

Выбор поставщиков одежды

Так как большинство массовых товаров производится сейчас в Китае, то предстоит выбор – обращаться сразу к производителям, или брать товар у оптовиков, которые уже привезли товар из Китая. Для начинающих с малым стартовым капиталом предпочтительнее второй вариант, хоть он и менее прибыльный.

Обработка товара

К этому этапу относятся следующие функции:

  • Прием и хранение купленного товара на складе.
  • Продажа единиц товара через рекламу, отслеживание выполнения по телефону, и прием оплаты заказа.
  • Доставка товара потребителю.

Все операции по обработке сначала можно поручить специализирующимся на этой деятельности компаниям.

Прибыль будет меньше, зато для начинающих временно снимается масса проблем.

ogcxqqd0

Техническая реализация первого блока. Сайт и его продвижение

Все описанные ниже пункты можно реализовать самостоятельно с трудностями и долго, или быстро и легко, но за деньги с помощью специалистов.

Создание сайта

В начале деятельности и при малом ассортименте товаров рекомендуется выполнять недорого сайты на готовых конструкторах с шаблонами оформления, или на CRM типа Битрикс.

При развитии деятельности и расширении ассортимента придется создавать комплексный многофункциональный индивидуальный сайт с помощью программных студий и агентств.

Цены здесь начинаются от 50 – 100 тысяч до бесконечности.

Комплексное продвижение сайта

Эта часть однозначно выполняется специалистами – или по договору подряда, или приглашенными в штат сотрудниками на удаленной основе.

Сюда входит СЕО продвижение, контекстная реклама и СММ продвижение, системная аналитика.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика