Что нужно купить для щенка — список необходимых вещей и товаров
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
14/02/22 0 271 Дом
-

Что нужно купить для щенка — список необходимых вещей и товаров

Завести дома щенка – это весьма ответственное решение, но вместе с тем сколько это приносит счастья. Чтобы у щенка жизнь в новом доме была комфортной, а адаптация прошла легко, необходимо составить список важных вещей.

Это поможет вам ничего не забыть и купить всё только самое необходимое. Более подробную информацию про то, как покупать товары для домашнего питомца с выгодой, можно узнать на сайте https://66.ru/news/misc/245831/.

v0fssrmv

Необходимые вещи для щенка

Что обязательно необходимо купить для щенка перед тем, как он появится в вашем доме:

Лежанка пригодится щенку для сна.

Ведь для хорошего роста ему нужно много спать. Лучше разместить ее в углу комнаты, чтобы щенок знал, что у него есть свое место и чувствовал себя в безопасности.

На первое время для адаптации лучше положить в подстилку вещь с запахом его матери. Выбирайте лежанку с плотной подушкой, чтобы щенку было мягко на ней спать.

Миски для еды и воды лучше разместить в постоянном месте, где тихо и безопасно.

Выбирать следует большую миску для воды, а для корма поменьше. Из материала лучше отдать предпочтение мискам из нержавеющей стали. Они легко моются и их невозможно разбить.

Щетка для шерсти поможет привести шерсть питомца в порядок. Вычесывать лучше ежедневно и приучать щенка к процедурам ухода.

Пеленки для щенка пригодятся для приучения к туалету. Маленьких щенков лучше не выводить на улицу, пока у него нет всех прививок. Если собака карликовой породы, то вам понадобятся многоразовые пеленки и в будущем.

Развлечение для щенка

i2kc3yfb 

Маленькие щенки любят играть, и чтобы избежать порчи мебели стоит прикупить парочку игрушек.

Самыми долговечными считаются резиновые игрушки. Можно покупать и мягкие игрушки, но в специализированных магазинах или ветеринарной клинике. Если игрушка имеет веревочки и ниточки, то лучше не оставлять щенка одного, так как они могут вызвать удушение или непроходимость кишечника.

Косточки так же не рекомендуются для собак. От них может отколоться небольшой кусочек и повредить внутренние органы щенка. При выборе амуниции для щенка покупать ошейник нужно в пору, а не на вырост. Хоть с первых дней вы и не будете с ним гулять, но приучать к поводку и ошейнику нужно.

Переноска для собак или клетка пригодится вам для походов в ветеринарную клинику.

Но щенка нужно приучить изначально к ней, чтобы ему было комфортно, и он не чувствовал никакой угрозы. В будущем клетка пригодится вам, если планируете возить собаку на выставку.

Аксессуары для ухода – шампунь, когтерезка, средства гигиены (лосьон для ушей, зубная щетка и паста).


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика