Как работает термопринтер
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 396 Дом
-

Как работает термопринтер

Кто из нас, приходя в магазин, не видел различные этикетки на продукции, находящейся на полках супермаркета? Печать на таких стикерах делается с помощью специального устройства — термопринтера.Модели данных устройств достаточно компактны, отличаются минимальным уровнем шума, что нельзя сказать о стандартной технике подобного типа. Более подробно ознакомиться с термопринтером или же приобрести его можно на сайте https://rteam.com.ua/catalog/termoprinter-etiketok/.

Преимущества

Основным компонентом, который отвечает за печать на бумаге, является головка. Чтобы произвести процедуру и получить необходимую надпись на этикетке, нужно использовать ленту, которая может быть бумажная или виниловая.Преимуществами такой техники являются:

  • бесшумная работа.•
  • для процесса печати не нужны дополнительные расходные материалы.
  • в основе находится большое количество движущихся элементов, что повышает уровень надежности.
  • экономичность.
  • обладает высокими разрешениями печати, что позволяет наносить шрифт и изображения с высокой четкостью.

Основным недостатком термопринтеров является то, что через некоторое время надпись на маркировке практически сотрется и совсем исчезнет, что исключает возможность ее прочитать.

Принцип работы

Головка устройства состоит из: специальных термоэлементов, валика из резины, шагового двигателя, корпуса и датчиков положения бумаги. Дополнена эта вся конструкция прижимным рычагом и несколькими кабелями.Во время работы бумага должна быть прижата с помощью валика к основной детали устройства — головке. Существует два типа положения: последовательный и параллельный вид.В первом варианте все термоэлементы находятся в вертикальном положении, количество достигает 8-9 штук. Головка движется в горизонтальном направлении вдоль самой строки, тем самым формируя изображение.В устройствах современного типа с параллельным видом все детали расположены горизонтально, 200-800 штук в строке. Во время печати в движении находится только термобумага, головка остается неподвижной.Все надписи и изображения создаются одновременно, что и является основным преимуществом такой техники. На сегодняшний день существует множество современных и усовершенствованных моделей, которые с каждым годом поддаются различным обновлениям и дополнениям в функциональном плане.Как работает термопринтер смотрим в видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика