Как проверить уровень сигнала сети Wi Fi — популярные андроид приложения
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
18/10/20 0 610 Сетевые анализаторы
-

Как проверить уровень сигнала сети Wi Fi — популярные андроид приложения

Wi-Fi для многих людей уже давно стал ассоциироваться с чем-то привычным, без чего они не смогут нормально существовать. Например, его можно сравнить с горячей водой из крана или возможностью принять душ, разогреть еду в микроволновой печи и т. д.

То есть это жизненное благо, которое появилось относительно недавно, но теперь является необъемлемым атрибутом комфорта. Обычно, Wi-Fi сетей, особенно в общественных местах, много. Поэтому часто владелец гаджета не может определиться с тем, к какой именно сети подключиться, у которой сильнее и качественнее уровень сигнала. Можно предварительно это проверить при помощи специальных приложений, таких как Wi-Fi Warden, подробнее о котором можно узнать по ссылке https://wifi-ac.com/150-wifi-warden-wps-connect.html.

Существует достаточно большое количество приложений для Android-устройств, которые позволяют это сделать.

Wi-Fi Warden

У приложения достаточно широкий функционал и возможности. Оно способно анализировать Wi-Fi сети, найти среди них безопасные соединения, получать информацию о других устройствах, которые подключены к сети, создавать безопасные пароли и не только. Основная функция приложения заключается именно в анализе сетей. Подключившись к любой точке, пользователь получает еще и информацию о ней.

Wi-Fi Analyzer

Бесплатное приложение, позволяющее получить информацию о силе сигналов близлежащих Wi-Fi сетей. Информация о силе сигнала предоставляется в виде множества графиков и диаграмм, что позволит ему оценить качества сети.

Инструмент LAN neighbours позволяет найти самые мощные сети, а также список устройств, которые к ней подключены. Есть платная версия, но в ней не так много каких-то универсальных дополнительных функций. Поэтому большинство пользователей предпочитают оставаться на бесплатной версии.

Wi-Fi Map

Позволяет осуществлять поиск сети по всему миру на карте. Если предоставить приложению доступ к геолокации, оно сможет найти мощные сети поблизости, которые не защищены паролем. Причем, делать все это приложение может в автономном режиме, даже, если сеть очень плохо ловит.

Отличный инструмент для тех, кто находится в другом городе или месте, где нет нормальных сетей, чтобы найти участок с хорошим сигналом. Также это приложение будет полезно путешественникам, которые хотят сократить расходы на мобильный интернет в роуминге.

Wi-Fi WPS Plus

Можно назвать это приложение хакерским, потому что оно позволяет взламывать даже защищенные сети и подключаться к ним. При скачивании приложения на Google Play Store можно найти подробную инструкцию, как им пользоваться. Подключиться к защищенной сети можно в несколько кликов.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика