Как прорастить и посадить семена подсолнечника
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
07/04/20 0 922 Дом
-

Как прорастить и посадить семена подсолнечника

Чтобы подсолнечник на участке вырос, для него нужно выбрать самое подходящее место, которое постоянно будет на солнце. Но прежде стоит к посеву правильно подготовить посевной материал. Лишь после этого можно ожидать нормального урожая.

Перед посевом семена стоит правильно обрабатывать. По своему процессу это целый санитарный и технический комплекс. При обработке грунта необходимо вносить все важные для роста и развития микроэлементы. Широкий выбор семян подсолнечника предлагает компания https://www.semena-podsolnechnika.com.ua/.

В применении многие из них являются экономичными. Всё по той причине, что при попадании в грунт они образуют соединения малорастворимого типа. При этом период их растворения длительный, что помогает на протяжении долгого времени всасывать полезные вещества из грунта.

Прежде, чем семена подсолнечника высаживать в почву, их стоит обработать составами с присутствием марганца и молибдена, йода и кобальта, а также меди и железа.

Также следует произвести протравливание, так как семена при хранении могут подвергаться воздействию насекомых. Этот приём считается как экологически, так и экономически выгодным. Благодаря протравливанию можно избавиться от заболеваний растения, которые после их выращивания невозможно устранить.

После этого семена проращиваются. С этой целью они замачиваются в воде, а после оборачиваются тканью и помещаются в место с температурным показателем до 20 градусов.

Высадка семян

Производить высадку семян можно лишь после того, как появятся первые ростки. Расти подсолнечник может на любом типе грунта. Исключение составляют лишь сильнокислые и песчаные составы.

Цветы очень любят солнце. Но в тени они также способны вырастать. Перекапывать грунт под подсолнечник необходимо с осени. В этот же период вносится и состав для удобрения. Следует заметить, что подсолнух может расти даже при температуре в (-5) градусов.

Лунки для подсолнечника выкапываются глубиной до 3 сантиметров. Их можно сделать и вручную без использования лопаты. Семечки нужно помещать вниз краешком. После этого стоит засыпать семечки землёй и хорошо полить. Затапливать растение не нужно.

Также для выращивания можно проделать борозды. При этом семена размещаются на расстоянии друг от друга в 40 сантиметров. А вот между самими бороздами дистанция должна составлять около 50 сантиметров.

Стоит помнить о том, что размер будущего урожая напрямую зависит от частоты посадки культуры. Хороший урожай можно наблюдать при проращивании культуры между картофелем либо свеклой, а также прочими овощами.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика