Как купить биткоин через Яндекс деньги
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
08/12/19 0 1826 Услуги и бизнес
-

Как купить биткоин через Яндекс деньги

Сегодня многие хотят приобрести криптовалюту биткоин, и потому не удивительно, что возникает все больше способов для ее приобретения. Теперь нет никаких проблем, чтобы приобрести биткоин прямо через сервис Яндекс деньги, например, с помощью сервиса https://makoli.com/exchange-yandex-money-to-bitcoin/, однако перед этим важно выяснить особенности такого мероприятия.

Как происходит покупка

Для того чтобы приобрести биткоин через Яндекс деньги, нужно воспользоваться одним из обменников. Это сервисы, которые позволяют менять одни валюты на другие. Конечно, при этом они удерживают некоторую комиссию, что является платой за услугу.

Обменников сейчас существует немало. Важно подобрать одновременно и наиболее выгодный, и наиболее безопасный. Такие сервисы существуют, нужно лишь поискать. Прежде, чем совершать операцию, стоит почитать отзывы о том или ином обменнике. Это может существенно помочь в поисках.

В обменнике требуется указать сумму биткоинов, которые хочется купить, либо же сумму, которая будет обменяна на биткоины. Тогда второе поле заполнится автоматически. Также нужно указать номер кошелька Яндекс денег. Еще потребуется указать почту и доказать системе, что пользователь – человек, а не робот. Для этого потребуется либо ответить на математический вопрос, либо выбрать картинки, либо ввести капчу. В зависимости от сервиса и степени его безопасности.

Конечно, можно купить не только биткоин или биткоины, но и часть биткоина. Иначе большинство бы не смогло себе позволить покупку в силу высокой стоимости одного биткоина. Так что даже если сумма небольшая, это не станет преградой для приобретения такой криптовалюты.

Кто может совершить покупку

Не каждый владелец кошелька Яндекс денег может приобрести биткоин. Лишь тот, кто укажет паспортные данные в Янедкс деньгах, сможет совершить покупку. Это сделано по разным причинам, но тут стоит отметить, что практически любая серьезная платежная система требует идентификации пользователя.

Если Яндекс кошелька вообще еще нет, то создать его можно очень быстро, через соответствующую форму, предоставляемую Яндексом.

Прежде чем пробовать совершать те или иные операции, лучше разобраться в настройках, обеспечить аккаунту максимальную безопасность и пройти достаточную авторизацию, чтобы использовать все возможности кошелька.

Также потребуется создать кошелек для биткоинов. Это не сложно, однако и не сказать, что легко. Самый простой способ – сделать все на официальном сайте. Есть минус, который состоит в том, что если все сервера отключатся, деньги будут навсегда утеряны.

Однако вероятность этого крайне мала, а плюсы этого сервиса очевидны – он самый простой, удобный и популярный, а потому вероятность каких-то ошибок тут сведена к минимуму.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика