Как инвестировать в китайскую экономику.(начало)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 496 Дом
-

Как инвестировать в китайскую экономику.(начало)

А сегодня хотелось бы поговорить о стране, в которую последнее время стало выгодно инвестировать – эта страна Китай.Инвесторы проявляют все больший интерес в том, чтобы инвестировать в китайскую экономику уже не опасаясь однопартийной коммунистической власти. Эта крупнейшая страна Востока демонстрирует инвесторам свои впечатляющие возможности: в период кризиса и спада в других странах с 2001 по 2010 год Китай показывал рост экономики в среднем на 10,5% в год. Кроме того, ВВП и ППС страны с 2011 года позволяют Китаю занимать второе место в мировой системе экономики. Привлекательность Китая с инвестиционной точки зрения обусловлена тем, что этот глобальный производственный центр имеет валюту с низким курсом, малую стоимость рабочей силы, значительные инвестиции в инфраструктуру, хорошую производительность и стабильную политическую систему.

Такая выигрышная комбинация делает Китай все более популярным местом для перемещения производственных мощностей из США и других развитых стран, где производственные издержки существенно выше.На сегодняшний день существует довольно большое количество доступных способов инвестирования в экономику Китая. Важным аспектом при вложении в китайский бизнес, являются правильно организованные переговоры с китайскими партнёрами.

А в настоящее время в Китайский бизнес заинтересованы инвестировать бизнесмены многих стран. В 2010 году Народный банк Китая упразднил фиксированный курс национальной валюты — юаня, и теперь он свободно плавает по отношению к другим валютам. Поэтому, наиболее простой способ инвестирования заключается в торговле юанем на валютном рынке против других основных валют, таких как доллар США или евро.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика