Как инвестировать деньги правильно
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 162 Дом
-

Как инвестировать деньги правильно

При желании инвестировать денежные средства, пусть даже небольшие, новичок в этом бизнесе неизбежно задумывается.

У него возникает множество вопросов, как вложить свои кровные правильно, чтобы эти накопления не были потеряны безвозвратно.Начинающему инвестору целесообразно обратиться к профессионалам, которых предоставит портал InvestGo24. Эксперты, имея большой опыт и зная все тонкости успешных инвестиций, направят его в правильное русло и не дадут прогореть.

Что такое деньги

Давайте для начала разберемся с основными принципами оборота денег. Первые бумажные денежные средства представляли собой долговые расписки ростовщиков, которые давали их, взяв на хранение какие-то суммы в золоте.Одну бумажку вместо кучи золота носить в кармане было гораздо удобнее, поэтому этот способ быстро стал популярным. Потом также стало поступать и государство – были открыты банки, которые выдавали расписки – ассигнации за помещенные в них золотые деньги.Если раньше каждую такую ценную бумагу можно было обменять на то же золото, то сейчас это не так. Люди пользуются бумажными деньгами, которые поднимаются и падают в цене в зависимости от их массы.

Правильное вложение капитала

Начинающему инвестору следует знать:

  • Первым делом нужно сформировать фонд, который и пойдет только на инвестирование. Этими средствами можно будет оперировать потом, и они будут пополняться за счет будущих инвестиций. Такая сумма должна быть разумной и не ухудшать обычной жизни инвестора. Капитал должен быть только свой, брать в кредит нельзя.

Параллельно следует сформировать капитал. Это – резерв, который может понадобиться в случае форс-мажора, то есть, если инвестиции будут убыточными. Такого может и не быть, но к риску нужно подготовиться.

  • Сумму вкладывать следует такую, которая не превышает вышеозначенный фонд. Пополняется он с доходов – не менее десяти процентов от них.
  • Инвестиция – это всегда риск, и это нужно иметь в виду. Чтобы минимизировать потери, целесообразно сформировать инвестиционный портфель из облигаций, акций и т.п. Таким образом убытки от одного проекта могут перекрыться прибылью от другого.
  • Капиталовложениями нужно заниматься самостоятельно, но для этого необходимо иметь знания и разбираться в тонкостях процесса. Полученные от инвестиций средства разумнее всего опять вкладывать в ликвидные инструменты, а не тратить на покупки.
  • Необходимо тщательно следить за инвестициями и портфелем. Если какие-то активы перестают приносить прибыль, то их лучше заменить на более доходные.
  • Инвестору, однажды выбравшему определенную стратегию, от нее отступать нельзя — ей нужно следовать постоянно и до конца.Как правильно ИНВЕСТИРОВАТЬ ДЕНЬГИ смотрим в видео:


    Добавить комментарий

    Яндекс.Метрика