Из какого пенопласта делают объемные буквы
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 522 Дом
-

Из какого пенопласта делают объемные буквы

Хотите сделать креативную фотосессию или удивить гостей оригинальным оформлением на свадебном торжестве? Тогда вам могут понадобиться огромные буквы из пенопласта, которые можно выставить в любом порядке, составив требуемое слово.В Украине заказать такие буквы достаточно просто. Необходимо лишь ввести в поисковике запрос букви з пінопласту львів и получить консультацию специалисту.

Сделать такие буквы самостоятельно тоже можно, достаточно лишь обзавестись необходимыми материалами и следовать инструкциям, указанным в этой статье.

Требуемые материалы

Для того, чтобы изготовить пенопластовые буквы своими руками понадобится:

  1. Пенопласт упаковочный — его можно приобрести в строительном магазине или просто вытащить из коробок с бытовой техникой. Стоит учесть, что данный материал бывает разной толщины, поэтому необходимо сразу решить для себя, какой именно подойдет.
  2. Маркер – можно использовать специальный компакт-дисков, а можно простой. Главное, чтобы он был ярким.
  3. Нож канцелярский, но можно использовать и строительный (обойный).
  4. Немного наждачной бумаги (мелко и крупнозернистой).
  5. Материалы для отделки. Это может быть ткань, картон или краски, все зависит от того, какими вы хотите видеть буквы в конечном итоге.

Создавать буквы можно по собственноручно нарисованному трафарету или специальных заготовках.

Этапы изготовления

Если вы будете рисовать буквы самостоятельно, необходимо делать это под линейку и аккуратно, чтобы они получились ровненькими. Начинать изготовление букв следует с обведения трафарета маркером по контуру.

Далее необходимо сделать следующее:

  1. Вырезать по обведенным очертаниям буквы и зачистить их наждачной бумагой до образования гладкой поверхности. Делать это нужно максимально аккуратно, чтобы не повредить контуры букв.
  2. Задекорировать готовые буквы.

Сделать это можно разными способами: обклеив газетой или картоном, тканью или блестками. Сейчас очень можно декорировать пенопластовые буквы подарочными обертками и гирляндами. Их не обязательно клеить клеем, достаточно воспользоваться двухсторонним скотчем.Занятно, что из упаковочного пенопласта можно делать не только буквы, но и любые объемные фигурки.Это могут быть сердечки к Дню Святого Валентина, цветочки или бабочки. Преимущество данных фигурок в том, что они очень легкие и несмотря на свою объемность могут быть переставлены в любое место за несколько секунд.Как вырезают буквы из пенопласта можно узнать из этого видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика