Истоки мирового кризиса, меры борьбы с ним.(начало)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 490 Дом
-

Истоки мирового кризиса, меры борьбы с ним.(начало)

Если вы из числа тех кто по прежнему верит в то что кризис это пустые слова и что он никаким образом не может влиять на вас и ваша финансовое благополучие, то тогда вы ошибаетесь, чтобы вы сами убедились вам стоит посмотреть вокруг вас что твориться: увольнения, банкротства, уменьшения зарплат, и многое другое.Наша цель показать, откуда появился этот мировой финансовый кризис, то есть его истоки, и как можно противостоять тему. Давайте углубимся в историю.

В США, до 2006 года ФРС( федеральную резервную )систему возглавлял Алан Гринспен. Он управлял данной структурой около 19 лет, он вел очень либеральную политику в сфере кредитования и ипотеки, то есть кредит мог получить любой американец, не смотря на его доход, и даже не проверяя его кредитную историю.

После таких свобод, американцы с небольшими зарплатами начали жить в больших и дорогих домах.В это же время в Америке большими темпами развивался строительный бизнес, было построено много новых домов, в это же время не только в Америке, но и во всем мире наблюдался экономический рост.

Все это способствовало на повышению цены на нефти и других ресурсов. Сразу после данного роста, началось замедления, что в свою очереди негативно повлияло на способность граждан отдавать кредиты. По этому в банковскую систему стало поступать все меньше денег.Но не только деньги банков уходили на кредиты обществу, но они вкладывались еще в ценные бумаги, также они стали продавать на бирже акций, и когда предложения превысило спрос, акций стали катастрофически дешеветь.

Первый шаг была продажа всех акций, в том числе которые были куплены в России, а это действие было произведено на во время конфликта в Грузии. Конечно и наши банки стали продавать свой акций, но уже акций которые были куплены за 1 доллар, были проданы за пол цены, и даже еще меньше. Если вам нужно получить паспорт безопасности вещества, то вы сможете найти информацию по этому вопросу на сайте astragost.ru.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика